
Руки - это визитная карточка, которая требует особенной заботы. Французский дом Diptyque создал для них настоящий ритуал удовольствия: «Вельвет Хэнд Лосьон» погружает кожу в атмосферу средиземноморского сада, наполненного солнцем, пряными травами и медовым теплом.
В основе формулы Velvet Hand Lotion - гидролат бессмертника, известного своими регенерирующими свойствами и способностью противостоять свободным радикалам. Этот «золотой цветок», символ вечности, образует на коже защитный барьер. Само название растения helichrysum складывается из греческих слов «гелиос» (солнце) и «хризос» (золото) - цветок словно хранит в себе частицу средиземноморского света.
Согласно мифам, именно бессмертник спас Одиссея: потерпевший кораблекрушение герой получил от царевны Навсикаи флакон с драгоценным маслом, которое вернуло ему силы и красоту. Древние греки и римляне украшали венками из этих цветов статуи богов - яркие соцветия не увядали и сохраняли свой цвет.
Текстура лосьона невесомая, но при этом насыщенная активными компонентами. Римская ромашка смягчает и успокаивает, а органическое кунжутное масло - природный антиоксидант с высоким содержанием жирных кислот - увлажняет и восстанавливает структуру эпидермиса.
Акациевый мед, экстракт солодки и миндальное молоко придают средству гурманский характер, превращая обычный уход в настоящее лакомство. Ароматическое звучание складывается из сладковатого миндаля, свежего петигрейна и теплой виргинской кедровой древесины - сочетание одновременно уютное и элегантное.
Марка «Диптик» появилась в 1961 году, когда художник Десмонд Нокс-Ли, дизайнер Кристиана Монтадр-Готро и Ив Куслан открыли в Париже по адресу 34, бульвар Сен-Жермен, необычный интерьерный бутик. Название бренда отсылает к двустворчатым витринам магазина, напоминавшим итальянские и фламандские диптихи.
Парфюмерией основатели увлеклись в 1964-м, вдохновившись британскими ароматами Penhaligon's, а первую композицию L'Eau выпустили в 1968 году. С 90-х годов Diptyque входит в число лидеров нишевой парфюмерии наряду с такими домами, как Serge Lutens, L'Artisan Parfumeur, Annick Goutal.
Несколько фактов о продукте:
Лосьон разлит в перезаполняемый стеклянный флакон - бренд заботится об экологичности упаковки.
Эфирное масло бессмертника относится к числу наиболее ценных: для получения одного килограмма требуется около тонны растительного сырья.
За полвека дом превратился в культовый бренд - среди его поклонников были принцесса Диана, Катрин Денёв, Элтон Джон.
Diptyque Velvet Hand Lotion дебютировал в 2014 году и продолжает оставаться фаворитом коллекции средств по уходу за телом.