

Летний зной, плавящий асфальт мегаполиса, и вдруг - морозная свежесть коктейля со льдом. Именно этот контраст вдохновил создателей лимитированного фланкера из знаменитой линейки 212. Женская туалетная вода Carolina Herrera 212 On Ice 2005 - воплощение городской прохлады, приятная как глоток холодного фреша в раскалённый день.
Оригинальный аромат 212 появился в 1997 году и быстро стал одним из символов бренда. Марка позиционировала его как парфюм для молодой жительницы большого города - оптимистичной, современной, энергичной. Флакон-прародитель продолжал эту идею: урбанистический, харизматичный, не похожий ни на что другое. Число 212 - не случайность: это телефонный код Манхэттена, напоминание о нью-йоркских корнях бренда.
Каролина Эррера основала одноименный модный дом в 1980 году. Компания занимается производством предметов роскоши и одевала таких знаменитых женщин, как Жаклин Онассис и Мишель Обама. Парфюмерное направление стало естественным продолжением философии марки - элегантной, но не консервативной.
Версия «212 Он Айс 2005» - лимитированный летний фланкер, навеянный образом прохладительного напитка в жаркий день. По задумке авторов, палитрой этого издания стали различные оттенки льда в стакане освежающего коктейля.
Композиция «Каролина Эррера 212 Он Айс» открывается бодрящим цитрусовым дуэтом: грейпфрут и бергамот задают тон в верхних нотах. Кисловатая горчинка грейпфрута переплетается с искристой свежестью бергамота - получается тот самый ледяной стартовый аккорд, давший аромату имя.
Сердце раскрывается пионом, розой и гарденией. Нежный, слегка пудровый пион оттеняет чувственные лепестки розы, а гардения привносит сливочно-тропическое дыхание, характерное для этого цветка. Цветочный букет здесь не тяжеловесный, а воздушный - словно бутоны, припорошенные ледяной крошкой.
Базу завершает мускус - чистый, прозрачный, деликатный. Он дарит композиции ощущение свежевымытой кожи, придаёт шлейфу невесомость.
Стоит также обратить внимание на следующее:
Автором оригинального аромата 212 стал прославленный парфюмер Альберто Морильяс, в чьём портфолио - множество культовых композиций, в том числе Acqua di Gio от Giorgio Armani.
Дизайн флакона серии 212 разработал Фабьен Барон - известный арт-директор, сотрудничавший с крупнейшими модными изданиями. В версии On Ice 2005 флакон обыгрывает тему льда: два миниатюрных флакона по 30 мл объединены в одну конструкцию, напоминающую пару кубиков замороженной воды.
Гардения обладает уникальным характером: в её благоухании можно различить абрикосовые оттенки, роднящие цветок с османтусом, а также тубероза-подобную сладость.
Парфюм ассоциируется с беззаботными летними днями. Он создан для тёплых вечеров, звучит безошибочно женственно и утончённо.
Самый распространённый объём, в котором доступен этот аромат, - 60 мл (два флакона по 30 мл). 212 On Ice 2005 от Carolina Herrera выпускается в концентрации туалетной воды.