
Среди парфюмерных новинок последних лет есть аромат, который мгновенно вызывает улыбку и пробуждает детские воспоминания о летних днях. «Энд Зе Пи» от Bel Rebel - это ольфакторная фантазия на тему свежего зеленого горошка, воплощенная с британской эксцентричностью и изяществом.
Марка была создана Наталией Мижеевской, которая прежде управляла роскошным мультибрендовым парфюмерным бутиком в лондонском Мейфэр. Само имя бренда расшифровывается как «прекрасный бунтарь» - и эта философия пронизывает каждый выпускаемый флакон. История марки тесно связана с экологическими инициативами: первая линейка духов появилась в 2020 году и позиционировалась как проект, рожденный в бунтарском городе командой единомышленников.
Все композиции создаются вручную в Лондоне, а для упаковки используется грибной материал, выращиваемый в Нидерландах. Духи не тестируются на животных, преимущественно веганские и выпускаются ограниченными партиями.
And The Pea - цветочно-зеленый унисекс-аромат, представленный в 2023 году. Название недвусмысленно отсылает к знаменитой сказке Ганса Христиана Андерсена о принцессе, которая почувствовала крохотную горошину сквозь двадцать перин.
Над формулой трудился Жан-Кристоф Эро - именно он стоит за легендарным Creed Aventus, ставшим культурным феноменом и породившим множество подражаний.
Звучание раскрывается прохладной зеленью листьев фиалки и искристым бергамотом. В сердечной части царит гальбанум с его характерной смолисто-травяной терпкостью, смягченной нежными лепестками магнолии. Финал выстроен на сочетании амброксана и кедровой древесины - они придают композиции глубину и деликатный мускусный шлейф.
Сам бренд описывает характер аромата как «атмосферный, деликатный и искренний», напоминающий о давно ушедших временах. Он «почти слишком зеленый, чтобы быть настоящим», но при этом абсолютно подлинный - освежающе сочный и неуловимо воздушный.
Духи Bel Rebel And The Pea выпускаются в концентрации Parfum. Флакон объемом 69 мл выполнен в насыщенном зеленом цвете, что подчеркивает главную тему композиции.