ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Коллекция Portraits от Penhaligons: тайная жизнь аристократии

13 сентября 2017, 11:30
0

4 новых аромата присоединяются к коллекции Portraits. Линейка стартовала в 2016 году, а посвящена она британской аристократии. Каждому аромату присуща «литературная экстравагантность». Персонажи, которыми вдохновлялись парфюмеры, являются вымышленными. Более того, все они родственники или друзья. Композиции из коллекции поразительно искусно «рисуют портреты» своих героев.

Парфюмы стоит рассматривать парами. Первая — Penhaligons Portraits The Ruthless Countess Dorothe и Penhaligons Portraits Monsieur Beauregard. Женский аромат The Ruthless Countess Dorothe посвящен властной графине Доротее, известной вспыльчивым нравом, острым умом и слабостью к молодым кавалерам. Как говорят представители бренда, «в парфюме ощущаются безупречные манеры». Вместе с этим аромат слегка опьяняющий и волевой. Он обладает обжигающим, пряным и достаточно резким букетом, в котором преобладают оттенки белого вина, корицы, ванили, меда. Графиню одновременно уважают и вовсе не беспочвенно боятся, ведь ее любимая цитата (и по совместительству жизненный девиз) звучит так: «Месть лучше печенья».

Композиция Monsieur Beauregard посвящена «другу семьи» из Франции мсье Берегарду, нашедшему «общий язык» с графиней Доротеей. Он частый гость в ее доме. В аромате ощущаются очень контрастные оттенки. С одной стороны, особенно в первые секунды, в нем чувствует некая кротость, однако, с другой, парфюм насыщен таинственной сексуальностью, которая увлекает и не отпускает. Композиция обладает легкой пудровостью, восточной экзотичностью и пикантностью. Среди наиболее ярко выраженных нот стоит выделить сандал, фиалковый корень, пачули и бобы тонка.

Следующая пара духов «описывает» соседей графини — успешного торговца шелком и драгоценностями Сохана, а также его сестру Ясмин, приехавших в Лондон из Египта. Сохан в Британии он лишь на время, чтобы уладить некоторые дела. Ясмин же полна решительности остаться здесь и выйти замуж за английского джентльмена. Penhaligons Portraits The Bewitching Yasmine — темпераментная композиция с восточными нотами. В ней преобладают ванильно-кофейные оттенки, обогащенные переливами лаосского уда, ладана, ели, кардамона и жасмина. В мужском парфюме Penhaligons Portraits The Uncomparable Sohan звучат смолисто-пряные аккорды. Также слышны цветочные и богатые древесные нюансы.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.

Другие новости бренда

Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии