ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Новая коллекция ароматов Boucheron, посвященных одной ноте

24 февраля 2017, 12:50
0

Французский бренд Boucheron вскоре представит новую коллекцию ароматов-унисекс «La Collection de Parfums». Парфюмеры черпали вдохновение из «богатого наследия Boucheron» и самых распространенных нот. Большинство ароматов отлично подойдет для дневного использования.

Композиции будут доступны в концентрации парфюмированной воды. Информацию об объемах флаконов представители бренда еще не сообщили.

Boucheron Ambre D Alexandrie — согревающая композиция, обволакивающая своим теплом и вызывающая приятные чувства. Аромат относится к группе ориентальных композиций. В составе преобладают сладкие, мускусные и бальзамические оттенки. В букете изысканно сочетаются ноты ванили, бензоина, мускуса и амбры. Последнюю часто называют «алмазом парфюмерии». Она удивительным образом делает композицию завершенной и усиливает влияние остальных компонентов пирамиды. Также существует мнение, что запах амбры обладает свойствами афродизиака.

Аромат Boucheron Iris de Syracuse, посвященный вельветовой ноте ириса, вызывает приятные ностальгические чувства и воспринимается отчасти как ретро-парфюм. Эта нежнейшая композиция станет отличным дополнением личной коллекции любого ценителя бархатисто-цветочных композиций. С древних времен эфирное масло ириса использовалось для ароматизации королевских дворцов. В букете помимо лепестков ириса присутствуют оттенки мандарина, груши, черного перца и белого мускуса.

Парфюмированная вода Boucheron Neroli D Ispahan дарит нежный аромат, в котором соединятся ноты нероли, зеленого кардамона, имбиря, розового перца и амброксана. Оттенок нероли придает композиции легкую терпкость и ориентальную направленность. Это сложная нота, сочетающая в себе травянистые, цветочные и цитрусовые нюансы. Свое название она получила не в честь растения, а благодаря принцессе Анне Нерольской, которая ежедневно наносила эфирное масло из цветов апельсина на одежду и волосы.

Глубокая композиция Boucheron Oud de Carthage относится к категории ориентальных ароматов. Она пропитана оттенками кожи, лабданума, меда, бобов тонка и уда. Древесно-бальзамический парфюм со сладким подтоном вносит в образ изящность и аристократичность. Уд (или агар) считается одной из наиболее ценных пород дерева. На Востоке его использовали с незапамятных времен не только для создания ароматов, но и при проведении религиозных ритуалов. Его тягучий, дурманящий запах привлекает внимание и опьяняет, словно дорогое марочное вино.

Букет парфюма Boucheron Tubereuse De Madras создан вокруг ноты чарующей туберозы. Этот белоснежный цветок с нежными лепестками обладает уникальным запахом, который одни находят утонченным, а другие — приторно-сладким. Туберозу называют «королевой ночи», так как в темное время суток запах приобретает практически магическое звучание. В композиции Tubereuse De Madras данную ноту эффектно дополняют оттенки цветов апельсина, фиалкового листа и маракуйи.

Последний парфюм в линейке посвящен сладкой ванили. Boucheron Vanille de Zanzibar обладает сладким, манящий ароматом, лишенным излишней тяжести. Ваниль входит в список самых дорогих пряностей на планете. Наибольшей ценностью обладают стручки, привезенные из Индонезии и с Мадагаскара. Аромат ванили характеризуется не только гурманским звучанием, но и стойкостью. В истории описаны случаи, когда плоды сохраняли насыщенный запах в течение 35-ти лет. В композицию Vanille de Zanzibar также входят оттенки мандарина, жасмина, гелиотропа, карамели, меда, табака, амбры и мускуса.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.

Другие новости бренда

Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии