ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Мужские ароматы от Ermenegildo Zegna приглашают Вас на восточный базар

24 февраля 2017, 13:04
0

Пряные оттенки достаточно часто используются в мужской парфюмерии. Они добавляют звучанию динамику, страсть и жгучесть, а также отлично согревают, пробуждают теплые эмоции. Несмотря на то, что пряности обладают сложными ароматами, их крайне редко используют сольно.

В парфюмерии, как и в кулинарии, специи придают композициям яркий характер, но не подаются отдельно. Три новых аромата от итальянского бренда Ermenegildo Zegna наглядно демонстрируют, как при мастерском использовании пряные оттенки могут дополнить композицию и заставить привычные ноты играть совершенно по-новому.

Композиция Ermenegildo Zegna Indian Spice перенесет Вас на всемирно известный базар города Дели, где на прилавках можно встретить настоящие диковины. Индийские специи — это, безусловно, жемчужины ассортимента. В букете парфюма переплетаются ноты кориандра, кардамона и бадьяна на древесно-цветочном фоне. Оттенки агарового дерева и пачулей добавляют индийский колорит.

Букет аромата Ermenegildo Zegna Bourbon Vanilla выстроен вокруг чарующей ноты бурбонской ванили. Сорт Бурбон привозят с Мадагаскара. Он считается одним из наиболее ценных для парфюмеров, поскольку такая ваниль обладает самым ярким, насыщенным и долгоиграющим запахом. Композицию дополняют оттенки корня имбиря, розы, листа смородины, ветивера и нагармоты.

Тем, кто предпочитает изысканный аромат шафрана, рекомендуем попробовать духи Ermenegildo Zegna Persian Saffron. В букете также присутствуют оттенки бергамота, цитрусов и россыпи экзотических специй. Шафран является одной из самых дорогих пряностей в мире. Интересно, что и несколько столетий назад он ценился так же высоко. Например, в XVI веке всего лишь 1 фунт шафрана приравнивался по стоимости к породистому арабскому скакуну. Запах шафрана придает композиции восточный колорит и атмосферу роскоши.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии