ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Признание в любви к Лондону от Floris

10 октября 2016, 23:21
0

Нынешний директор британского дома Floris, Edward Bodenham, представляет коллекцию из трех унисексов, каждый из которых является знаковым для семейной истории владельцев бренда. Edward Bodenham называет эту серию признанием любви к Лондону, флаконы которой оформил художник-иллюстратор Darren Hopes.

Парфюм Floris 1962 посвящен богемному лондонскому кварталу Сохо, где в 60-х годах расцветало искусство (в основном стиль модерн) и рок-музыка. Едва ступив на землю Сохо, а именно на улицу Карнаби, вы будете оглушены шумом многочисленных клубов, баров и кафе, вдохнете пряный аромат мяты, гвоздики и цитрусов, базилика и кипариса. На клумбах распускаются ландыши, городские сады окружают вас плотной стеной из влажного мха, жасмина, кедра и мускусно-янтарных акцентов.

Унисекс Floris 1976 символизирует взросление человека, а именно его переезд от родителей в отдельное жилье. Взрывная энергия молодости, свобода и снятие всех запретов на улице Кингс-Роуд в районе Челси состоят из цитрусовых, черного перца и березового листа, тонких акцентов лаванды, можжевельника и ветивера, сквозь которые пробиваются нежный жасмин и теплые пачули. «Это запах молодости, позитивный заряд для нового поколения, которое чтит культурные традиции конца ХХ века», - говорит Edward Bodenham.

И, наконец, изыск для мужчин и женщин Floris 1988 посвящен Королевской академии художеств, которая находится в районе Беркли-Сквер (престижный квартал Мейфэр). Именно в 1988 году, после периода творческого застоя, Лондон начал оживать и выдавать публике новые шедевры в изобразительном искусстве. Это время символизируют цитрусы и черная смородина, дополненные прохладной свежестью гальбанума и зелеными нотами, хрупкими цветочными лепестками и пряными травами, а также землистым звучанием ветивера. Бархатистый сандал, мускус и янтарь создают весьма насыщенную базу.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии