ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

В Канаде выбрали лучшие ароматы 2010 года

3 мая 2011, 11:31
0

По всему миру продолжают подводить итоги прошлого парфюмерного года. На днях результаты местного конкурса ароматов стали известны и в Канаде. Церемония вручения Canadian Fragrance Awards проводится здесь в шестой раз. Какие же парфюмы оказались народными любимчиками?

Лучшим женским ароматом масс-маркета стали представленные Джорджио Армани духи Аква Ди Аква Ди Джиойя. «Вода радости» (так переводится название парфюма) представляет собой цветочную композицию с соблазнительными морскими нюансами. Она адресована женщине, которая обладает «сильным, благородным и свободолюбивым нравом и живет в гармонии с природой».

Ароматы Acqua Di Gioia от Giorgio Armani, Bleu de Chanel, Voyage d Hermes, Zegna Forte от Ermenegildo Zegna, Love and Tears от Kilian, Paris от Balenciaga, Opium от Yves Saint Laurent и L Eau D Issey Pour Homme от Issey Miyake

Ароматы Acqua Di Gioia от Giorgio Armani, Bleu de Chanel, Voyage d Hermes, Zegna Forte от Ermenegildo Zegna, Love and Tears от Kilian, Paris от Balenciaga, Opium от Yves Saint Laurent и L Eau D Issey Pour Homme от Issey Miyake

Звание самого популярного в прошлом году аромата для мужчин получил древесно-ароматный микс Блю Де Шанель. Нельзя не отметить, что этот парфюм уже успел одержать победу в британском и итальянском конкурсе на премию Fifi Awards. Кроме того, он входит в перечень финалистов американской Fifi, которая считается самой важной в мире.

Следующие на очереди – ароматы класса «люкс». Стоит отметить, что критерии «престижности» парфюма в каждой стране свои, а потом нередко композиции, которые в одной стране попадают в категорию «элиты», в другой номинируются как «масс-маркет». Лучшей женской новинкой данного плана стал Гермес Вояж. В оригинальном флаконе содержится свежая древесно-мускусовая композиция, которую разработал один из известнейших парфюмеров нашего времени Жан-Клод Эллена (Jean-Claude Ellena).

Первое место среди мужских «люксов» получил Зегна Форте от Эрменеджильдо Зегна. Созданный в честь 100-летия бренда ориентальный аромат отличается своим сочетанием свежести и глубины. Ароматные ноты цитрусовых и имбиря соседствуют с дымными полутонами табака, приправленного лавандой и медом. Кроме того, выбирали лучший нишевый аромат – им оказался Килиан Лав энд Тирс. А первую строчку среди парфюмов, вышедших в ограниченном количестве, занял Баленсиага Париж. Звание классических ароматов (Hall of Fame) получили женский Опиум от Ив Сен Лоран и мужской Лё Диссей от Иссей Мияки.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии