ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Коллекция Reveries от дома Hermes — пять новых композиций для ароматизации жилых помещений

20 ноября 2014, 18:20
0

После успешного, состоявшегося прошлым летом дебюта новой линии Le Bain, предлагающей парфюмерно-косметическую продукцию для ванны и тела, французский дом Hermès, расширяя область своих сенсорных изысканий, создал Rêveries — новую коллекцию ароматов для дома, вдохновленную мечтаниями.

Некоторые из нас воссоздают атмосферу дома, находясь за его пределами, с помощью определенных ароматических свечей. Например, актриса Тильда Суинтон использует парфюм Tilda Swinton Like This, чтобы в своих творческих поездках сохранить ауру собственного дома.

Так называемые ароматы для жилых помещений играют важную роль в создании не только теплой, душевной атмосферы — они привносят в дом ощущение праздника. Перефразируя Anna Barbara и Anthony Perliss, авторов книги «Невидимая архитектура: места, исследуемые с помощью обоняния», можно сказать, что такие ароматы имеют право на создание "невидимого дома", состоящего из воздуха и ароматических молекул. Коллекция Rêveries не акцентирует внимание на авторских ароматах, а распространяет свои мелодии по всему дому, предлагая каждому из его обитателей трамплин к собственному воображению.

Ароматы Des pas sur la neige, Fenêtre ouverte, Temps de pluie, Champ libre и A cheval! от Hermes

Ароматы Des pas sur la neige, Fenêtre ouverte, Temps de pluie, Champ libre и A cheval! от Hermes

Ее создатель, парфюмер Céline Ellena, предложила пять ароматов: Des pas sur la neige, Fenêtre ouverte, Temps de pluie, Champ libre и A cheval! Контейнеры для ароматов были разработаны Guillaume Bardet, для которого это первый опыт в области парфюмерии. Он решил положиться на «очаровании несовершенства», выбрав материалы, которые передают хрупкость и, в то же время, эффект присутствия. Это керамика, воск и бумага. Каждому аромату соответствует оттенок эмали определенного цвета внутри керамических чаш: Des pas sur la neige (льняной), Temps de pluie (морской волны), Fenêtre ouverte (лазурный), Champ libre (цвета серы), A cheval! (тыквенный). Цены на ароматы Hermes в новой версии варьируются от 85€ до 350€.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии