ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

В мире растений и ароматов - книга «Plantes a Parfum»

25 июня 2014, 19:19
0

Агроном и садовод Serge Schall выпустил новую книгу для любителей парфюмерии «Plantes a Parfum», посвященную растениям, которые используются в парфюмерии. Знаете ли вы, к примеру, что ирис, поражающий наше воображение в парфюме Hermes Iris Ukiyoe, относится лишь к одному из 120 видов, из которых только 3 используются в парфюмерии?

Книга Plantes a Parfum авторства Serge Schall

Книга Plantes a Parfum авторства Serge Schall

Или, что великие ароматы всегда начинаются с цветка, фруктов, душистой коры, а их бесподобная роскошь черпает вдохновение в простоте природы? Знаете ли вы, что для производства одного литра абсолю розы нужно 3000 кг цветов? Или, что лавандовое масло сжигалось в домах и на улицах во время эпидемий? Растения по-настоящему удивительны! Автор написал множество книг, посвящённых растениям, которые используются в кондитерской промышленности и для производства ароматических добавок.

Новое издание богато иллюстрировано. Фактически, книга написана для детей. Первое знакомство с ней указывает на то, что содержание освещает лишь введение в предмет и не является специальным исследованием. Это книга предназначена в первую очередь для того, чтобы вызвать интерес у детской аудитории или у неискушенного читателя. Однако, для целевой аудитории, содержание носит характер наивной энциклопедии и не претендует углубиться в недры предмета, поскольку содержащаяся в ней информация уже и так хорошо известна специалистам. Книга «Plantes a Parfum» объемом 147 страниц, из серии Terra Curiosa, выпущена издательством Plume де Carotte.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии