ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Мир вашему дому - Calming Park на нью-йоркской выставке ароматов Elements

12 февраля 2014, 17:28
0

Многогранный журналист, ди-джей, фотограф и художественный редактор Olivier Rohrbach в 2000 году выпустил свой первый альбом музыкальных композиций в стиле эмбиент и чилл-аут, объединив их названием Calming Park. Компакт-диск преподносит яркие электронные и спокойные джазовые мелодии, а также музыку для созерцания.

Компактные диски Calming Park были очень быстро выпущены в продажу, а с выходом в свет Calming Park 5 Olivier решил добавить на обложку альбома ароматный элемент, характерный для пустыни Аризона. Так родилась первая свеча, "Cactus".

Ароматические свечи Calming Park — элегантные и непритязательные произведения парфюмерного искусства. Их белесый пальмовый воск на парафиновой основе и простые стеклянные подсвечники едва ли не вводят в заблуждение. Впечатляет, что на 12 процентов эти свечи состоят из парфюмов, которые обладают приятным насыщенным запахом. Каждая свеча имеет ярко выраженный аромат, однако, для всех них характерна сдержанная и возвышенная тональность в стиле "Calming Park", которая призвана создавать умиротворенную и дружелюбную атмосферу, а также стимулировать настроение.

Olivier работает в Грассе (Франция) совместно с коллективом парфюмеров, а также сотрудничает с другими дизайнерами, мастерством которых вдохновлены некоторые ограниченные тиражи свечей. На выставке Elements, как упоминалось, свечи Calming Park предствлены в очень простой белой упаковке, дизайн которой указывает на то, что такой выбор целенаправленно исключает ассоциацию с цветом, временем или местом. Однако, Rohrbach так не считает: «Мне бы не хотелось, чтобы свечи вызывали подобные ассоциации. Такой подход кому-то может показаться слишком ограниченным. Я просто хочу передать ароматы самих свечей».

И это очень успешная концепция. "Cactus" поражает чистыми оттенками зеленого алоэ вера и леса. Аура "Fig and Bamboo" — успокаивающий и слегка влажный аромат бамбука, фиговых листьев и травы. Аромат "Sequoia", обволакивая, словно отзвуки огромного ствола эпического тихоокеанского дерева секвойи, преподносит красные ягоды, лайм, мандарин, корицу и шалфей.

"Feuilles de Mentha" — свеча, выпущенная ограниченным тиражем совместно с дизайнером Neil Barrett. Она пахнет свежесобранными листьями мяты, чаем, янтарем и сандаловым деревом. Это особый состав, который способен успокоить тело и активизировать позитивные мысли.

Кроме того, на выставке Elements состоялся дебют Black Edition — коллекции из пяти ароматных свечей, каждая из которых выпущена в черном формате (стекло, воск и упаковка). Они были разработаны при содействии дизайнерского бренда Homework, базирующегося в Копенгагене.

Всего на выставке были представлены несколько десятков новых ароматов. Среди них Isabelle Ariana духи и новый «чайный» аромат Demeter Fragrance Silvery Tip Pekoe, который уже продается в более чем тринадцати странах мира, а в 2014 году бренд планирует расширить сеть своих ритейлеров.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии