ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

La Perla будет выходить в винтажном флаконе

18 сентября 2012, 12:11
0

В 2012 году классический цветочный аромат La Perla La Perla отмечает 25-летие. И по этому случаю итальянская компания решила украсить его новым флаконом. Точнее, вернуть ему ту самую винтажную упаковку, в которой он впервые увидел свет.

Почему было принято такое решение?

Представитель компании La Perla Питер Мюррей отметил, что сейчас все больше людей ценят обаяние классического стиля. «Учитывая сегодняшний тренд к возрождению классических понятий об элегантности, я уверен, что именно в винтажном оформлении аромат будет превосходно смотреться, - отмечает Мюррей. – Мне много лет поступали сведения, что нашим клиентам нравится первый флакон. Да и сам я чувствовал, что он был и остается очень красивым».

Данный аромат – первые представленные брендом La Perla духи. Созданием композиции занимался парфюмер Pierre Wargnye, а над флакончиком работал дизайнер Pierre Dinand. Пьер Динан – сотрудник компании IFF, он долгие годы специализировался на создании упаковки для парфюмерии. Начиная с 1960 годов он придумывал флаконы для ведущих брендов, в том числе YSL, Rochas, Givenchy, Valentino, Fendi.

Компания La Perla дала Пьеру Динану задание: бутылочка должна напоминать женский корсаж, изгибы женского тела. А еще она должна быть приятной на ощупь – этого удалось добиться при помощи матового стекла, словно покрытого инеем.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам www.fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии