ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Цветы для Chanel вырастят на севере Франции

6 января 2014, 0:06
0

Дом Chanel собирается выращивать растения для своей парфюмерии на севере Франции. Об этом сообщает одна из местных газет. Традиционно лучшим местом для эфиромасличных культур во Франции считались южные территории в районе Граса.

Благодаря особому рельефу здесь сформирован благоприятный микроклимат для таких растений – их культивируют в этой местности уже несколько столетий. Среди наиболее известных - столепестная роза (Rosa Centifolia) и жасмин (Jasminum Grandiflorum). В Грасе несколько парфюмерных производств, в том числе фабрика, выпускающая духи фрагонар.

Между тем, до журналистов дошли сведения о том, что Chanel ведет переговоры с властями Верхней Нормандии (точнее, Varengeville-sur-Mer): компания планирует разместить здесь свои плантации. Таким образом, вполне может быть, что представленные шанель духи уже в ближайшие годы будут включать ингредиенты, выращенные в этих местах.

В окрестностях Varengeville-sur-Mer находится несколько известных садово-парковых образований: Bois des Moutiers, Vasterival, Shamrock. С 2011 года мэр коммуны Patrick Boulier проводит садовый фестиваль Les Recontres Botaniques, среди спонсоров которого выступил в прошлом году «Шанель». Чиновник не подтвердил и не опроверг новость, отметив только, что «пока ничего не решено и не подписано».

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии