ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Fragonard посвятит 2014 год душистому горошку

6 января 2014, 22:55
0

В парфюмерной фабрике Fragonard, базирующейся в Грасе на юге Франции, есть традиция: каждый год посвящать какому-либо ароматному растению. Многие духи фрагонар, выходящие в этот период, строятся вокруг данного ингредиента. Главным героем нового, 2014 года стал душистый горошек (лат. Lathyrus odoratus).

Период цветения у этого растения совсем не долгий, а потому его редко можно встретить в цветочных магазинах. Нежный цветочно-мускусный запах отличается едва уловимой анималистической гранью. Именно поэтому французы иногда называют его «pois musqué», что значит «мускусный горошек». Примером парфюма, где эта грань акцентирована, можно считать Lolita Lempicka Si Lolita.

Вот как сотрудники фабрики объясняют свой выбор: «Этот цветок заслуживает своего имени, как никакой другой. Его нежный, сладкий, мускусный аромат будет царить во вселенной «Фрагонар» и ляжет в основу новой парфюмерной линии, исполненной в мягких пастельных тонах».

В компании отмечают, что душистый горошек больше всего похож на облако бабочек, легко кружащих над лугом. Действительно, благодаря необычной форме лепестков цветок приобретает сходство с этими изящными насекомыми. На языке цветов растение символизирует элегантность и дружбу.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии