ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Парфюмерный урок в Лондоне

28 августа 2013, 19:53
0

Парфюмер Крис Бартлетт (Chris Bartlett) проведет урок по изготовлению ароматов 28 сентября в Лондоне. Точно место действия пока не обозначено, но известно, что оно будет находиться в районе Белсайз-парк. Chris Bartlett – основатель парфюмерной компании Pell Wall, он создал духи Pell Wall Sticky Leather Sky и другие ароматы этой марки.

Урок продлится три с половиной часа. Будет и теоретическая, и практическая часть. В стоимость (£59) входят все необходимые ингредиенты и материалы, атомайзер для готового парфюма, купон со скидкой на продукцию «Пел Вол». Кроме того, организаторы обещают «бокал вина, чтобы подстегнуть творческие способности».

Кроме того, в этом же месте и в этот же день проведет занятие Jane Barber, которая будет обучать начинающих готовить увлажняющий лосьон. Оно станет частью курса по уходу за кожей.

Отметим, что постоянные мастер-классы подобного плана устраивает парфюмерный дом Fragonard в Грассе (Франция). Компания приглашает на экскурсии, во время которых можно побывать на фабрике, выпускающей духи фрагонар, а вдобавок специалисты проводят своеобразный урок, на котором все желающие могут создать собственный аромат.

Конечно, профессия парфюмера требует многолетнего обучения, но на таком занятии можно хотя бы получить представление о том, как работают известные мастера.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии