ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Формулы Chanel No 5, Miss Dior и Guerlain придется менять?

8 ноября 2012, 12:10
0

Сотни классических ароматов в ближайшую пару лет могут ждать радикальные изменения. Это произойдет, если опубликованные в июле этого года рекомендации от Scientific Committee on Consumer Safety (SCCS) примут в качестве закона.

Не исключено, что придется менять формулы около 90% духов, в том числе аромат Chanel N5, созданный в 1921 году, многие представленные Guerlain духи, а также легендарный Miss Dior.

Аромат Miss Dior от бренда Christian Dior

Аромат Miss Dior от бренда Christian Dior

Какие же положения содержат рекомендации Scientific Committee on Consumer Safety? Прежде всего, организация требует снизить содержание некоторых ингредиентов в духах до 0.01%. Это распространяется на такие популярные вещества как цитраль (содержится в маслах цитрусовых фруктов), кумарин (из бобов тонка), евгенол (из розового масла). Кроме того, предлагается полностью запретить дубовый и другой древесный мох.

Почему могут поменять формулы духов? От 1 до 3% жителей Европы подвержены аллергии на духи. Считается, что замена натуральных ингредиентов на более безопасные синтетические снизит риск аллергии.

По словам председателя International Fragrance Association Пьера Сивака, перечисленные ингредиенты «составляют основу 90% элитных ароматов». Как отметили в директорате European Commission, организация в настоящий момент ведет переговоры со всеми заинтересованными сторонами, в том числе производителями парфюмерии, чтобы оценить возможное влияние нововведения на индустрию. Ожидается, что закон будет опубликован к январю 2014 года, однако официальных данных по поводу сроков пока нет.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам www.fragrantica.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии