





Сумка из дорогой кожи, где рассыпались восточные специи.
S.T. Dupont Intense Pour Homme придется по вкусу тем, кто ценит восточные древесные мелодии с выраженным кожаным характером и россыпью пряностей. Туалетная вода для мужчин, она одинаково удачно подойдет и для повседневных выходов, и для вечерних встреч в прохладное время года.
Симон Тиссо-Дюпон начинал свой путь с кожаных портфелей для дипломатов и деловых людей: в 1872 году он приобрел мастерскую, которая и положила начало будущей империи. На рубеже веков, в эпоху расцвета путешествий, компания сделала себе имя на роскошных чемоданах и дорожных футлярах, способных выдержать многонедельные странствия. Легендарная зажигалка марки появилась благодаря заказу махараджи Патиалы, пожелавшего получить сотню клатчей с золотыми зажигалками внутри. Парфюмерное направление S.T. Dupont открыл в 1998 году, выпустив первую пару ароматов pour Homme и pour Femme.
«Дюпон Интенс Хом» появился в октябре 2009 года как часть парного выпуска вместе с женским Intense Pour Femme, где ценные ингредиенты обрамлены традициями французского парфюмерного мастерства. Древесно-восточная композиция задумана как диалог между горячим темпераментом и безукоризненной элегантностью.
Вступление дарит ароматную и светлую волну: амальфитанский лимон, бергамот и лаванда создают бодрящий, чуть травянистый старт. В сердце шафран перехватывает инициативу, вплетая пряный, чуть горьковатый оттенок, оттененный деликатным звучанием африканского апельсинового цвета. Финал раскрывается мужественным слоем бобов тонка, стиракса, виргинского кедра, мускуса и амбры, ��де особую роль играет кожа, добавляющая аромату характерную сухую теплоту.
Именно кожаная грань связывает парфюм с историей самого дома: запах дорогого портфеля, в котором рассыпались восточные специи, передает саму суть «Дюпонт Интенс Мужские».
Автор ольфакторной формулы - Кристоф Рейно, чей послужной список включает такие известные хиты, как Paco Rabanne 1 Million и Lancome La Nuit Tresor. Сам парфюмер характеризует себя так: «Я ремесленник с чуткостью художника».
Стиракс - это природная смола ликвидамбара, дерева из Малой Азии. В парфюмерии он раскрывается теплым бальзамическим звучанием с оттенками корицы и ванили, придавая базе композиции обволакивающую глубину.
Флакон S.T. Dupont Intense Pour Homme выполнен в глубоком темно-синем цвете и увенчан серебристой крышкой, продолжая узнаваемый цилиндрический силуэт, характерный для марки.
Наиболее распространенный объем, в котором представлена эта туалетная вода, - 100 мл.