
Бренд Yves Saint Laurent не раз обращался к теме юности и беззаботности. Один из самых ярких примеров такого подхода - линейка Baby Doll, в рамках которой в 2009 году появилась лимитированная версия Baby Doll Honeymoon Limited Edition. Это цветочно-фруктовая туалетная вода, адресованная женщинам, которые ценят романтику в каждой детали.
Озорная и обаятельная героиня Baby Doll наконец готова к свадьбе и медовому месяцу. Эта лимитированная версия от дома Yves Saint Laurent передает атмосферу первых дней совместной жизни, влюбленности и радости. Мечта о бракосочетании и тропическом медовом месяце становится явью - именно таким настроением пропитана композиция «Бэби Долл Ханимун».
Дом Yves Saint Laurent был основан Ивом Анри Дона Матьё-Сен-Лораном, начавшим путь в модной индустрии в семнадцать лет - помощником самого Кристиана Диора. Парфюмерное наследие бренда заслуживает отдельного разговора: такие ароматы, как Rive Gauche от Yves Saint Laurent, Opium от Yves Saint Laurent и Paris от Yves Saint Laurent, давно стали классикой и продолжают оставаться бестселлерами.
Мелодия «Ив Сен Лоран Бэби Долл Ханимун» начинается сочным грейпфрутом и ягодной кислинкой красной смородины, к которым присоединяются экзотическая маракуйя и терпковатый ревень. Такой коктейль задает бодрое, солнечное настроение, напоминающее утро на тропическом острове.
В сердце раскрывается щедрый букет дикой розы и жасмина, дополненный спелым персиком, зёрнами граната и необычным страстоцветом. Именно это цветочное единство розы, жасмина, страстоцвета, персика и граната формирует мягкую, обволакивающую сердцевину. Ближе к завершению зазвучат кедр и мускус, которые придают шлейфу тонкую древесную опору и чистоту.
Оригинальная Baby Doll была создана парфюмерами Ральфом Швигером и Сесиль Маттон. Ральф Швигер сотрудничал с такими домами, как Givaudan и Mane, и прославился созданием Eau des Merveilles от Hermes.
Оригинальный парфюм Baby Doll был удостоен премии FiFi в 2000 году.
Страстоцвет (пассифлора, passionflower) в составе этой композиции - довольно редкий гость в парфюмерии. Его тонкий, слегка зеленоватый запах напоминает свежесрезанные травы и добавляет звучанию необычную глубину.
Ревень в верхних нотах привносит кисловатый фруктово-травянистый оттенок, который делает старт живым и запоминающимся.
Аромат доступен с конца апреля 2009 года в объёме 50 мл в концентрации туалетной воды. Узнаваемый флакон украшен перламутровым цветком, а мотивы на бутылочке изображают влюблённую пару в день свадьбы.