
Лимитированный фланкер, рожденный в 2020 году, приглашает нас посмотреть на легендарную линейку Flowerbomb с высоты птичьего полета. Flowerbomb In The Sky Edition от Viktor & Rolf переосмысливает ДНК оригинала, заменив густую восточную сладость воздушной цитрусовой прохладой, и предлагает совершенно иную грань знаменитого «цветочного взрыва».
Эта лимитированная парфюмерная вода предназначена для женщин и раскрывается в цитрусово-фруктовом ключе, далеком от теплого ванильно-пачулевого кокона исходного Flowerbomb Eau de Parfum от Viktor & Rolf. Композиция была создана эксклюзивно для каналов travel retail, что делает ее настоящей находкой для коллекционеров и охотников за редкостями.
Название «Флауэрбом Ин Зе Скай» можно перевести как «цветочная бомба в небе», и это неслучайно: аромат словно парит в вышине, легкий, пронизанный солнечным светом и утренней свежестью.
Композиция стартует бодрящим трио грейпфрута, мандарина и бергамота. Цитрусы довольно быстро уступают место розе и пачулям, сохраняя при этом узнаваемый характер всей линейки. В центре пирамиды разворачивается нежный букет из розы и ландыша, подкрашенный ягодной кислинкой почек черной смородины. База уводит в мягкое послезвучие: сладковатый, чуть дымный жасмин самбак обвит землистыми, слегка горьковатыми пачулями.
Стоит обратить внимание на следующие моменты:
Автор аромата «Флауэрбомб Ин Зе Скай» - парфюмер Домитиль Мишалон-Бертье. Она является старшим парфюмером IFF с более чем двадцатилетним стажем: окончила школу ISIPCA и пришла в компанию стажером в 1994 году. Среди ее знаковых работ - оригинальный Flowerbomb от Viktor & Rolf, Midnight in Paris от Van Cleef & Arpels и Perfect от Marc Jacobs.
Флакон всей линейки выполнен в форме алмазной гранаты и был создан дизайнером Фабьеном Бароном; такая форма перекликается с самой идеей парфюма - яркого, изысканного и полного энергии. Силуэт гранаты в свое время вызвал споры и даже был снят с полок отдельных европейских аэропортов.
Viktor & Rolf - амстердамский модный дом, основанный дуэтом Виктора Хорстинга и Рольфа Снурена. Оба дизайнера родились в 1969 году и познакомились на факультете моды Академии искусств в Арнеме.
Парфюмерная вода «Флауэрбомб Ин Зе Скай Эдишн» хорошо подходит для весенне-летнего сезона и дневного ношения: ее цитрусовая легкость не перегружает образ в теплую погоду.
Распространенный объем этого аромата - 50 мл (1.7 oz). Flowerbomb In The Sky Edition заключен в фирменный граненый флакон линейки.