


Горьковато-цветочный запах весеннего сада, где цветет миндаль.
Этот парфюм унаследовал дух знаменитого итальянского дома моды и воплощает его стремление к безупречной роскоши. «Джанни Версаче Кутюр» - женственная композиция для ценительниц утонченных цветочно-фруктовых мелодий с нежным миндальным послевкусием.
Этот лимитированный флакон был задуман так, чтобы напоминать об изяществе минувших эпох. Над ольфакторной формулой работала парфюмер Софи Лаббе из IFF, и результатом стала цветочно-древесная история, которая разворачивается неторопливо, словно страницы модного журнала прошлого столетия.
Джанни Версаче избрал голову Медузы Горгоны эмблемой своего дома, а стиль бренда впитал влияния от поп-арта до античной греческой и римской архитектуры. Аромат Gianni Versace Couture стал своеобразной одой основателю и его творческому наследию.
Мелодия распускается свежими цитрусовыми брызгами бергамота и мандарина, сдобренными сочной кислинкой красных ягод и бодрящим танжерином. В сердце раскрывается цветочный букет из жасмина самбак, гелиотропа и нежных лепестков миндального цвета.
Горьковатая сладость миндального дерева в цвету придает композиции весеннее настроение. Воображение рисует сад, где под теплыми лучами пробуждаются белые соцветия, а воздух наполнен их чуть пудровым, хрупким благоуханием.
Завершают историю сливочные оттенки бобов тонка в обрамлении древесины пачули и сандала. Шлейф оставляет мягкое, согревающее впечатление, которое сопровождает обладательницу на протяжении всего дня.
Стоит отметить несколько любопытных деталей:
Софи Лаббе окончила парфюмерную школу ISIPCA с отличием в 1987 году, после чего проработала пять лет в Givaudan, а затем более двух десятилетий в IFF.
Среди известных творений Софи Лаббе - Bulgari Jasmin Noir, Calvin Klein Beauty и Estee Lauder Pure White Linen.
Гелиотроп в пирамиде дарит композиции пудрово-ванильные обертоны, которые перекликаются со сладостью бобов тонка в базе.
Sambac jasmine (жасмин самбак), заявленный в сердце, отличается более насыщенным и экзотическим звучанием по сравнению с классическим жасмином.
Парфюмерная вода Versace Gianni Versace Couture представлена во флаконе объемом 100 мл, упакованном в миниатюрный чемоданчик - дань эстетике путешествий «золотого века».