
Роликовый формат парфюма приобретает особое очарование, когда за его созданием стоит мастер, влюбленный в искусство смешивания ароматов. Roll On Perfume No 8 от Melange Perfume - именно такая работа: камерная, интимная, согретая теплотой ручного труда.
Дениз Эстрада основала марку Melange Perfume в 2009 году, но путь к этому начался гораздо раньше: сначала она вместе с мужем Риком держала парфюмерные аптеки Essenza и 155 South в калифорнийском Брентвуде, а затем открыла магазин Melange Apothecary, работавший с 2007 по 2009 год. Само слово «melange» переводится с французского как «смешивать» - и это как нельзя лучше отражает философию бренда. Идея собственной линейки родилась из опыта проведения сеансов индивидуального составления ароматов в лос-анджелесских бутиках Дениз. Посетители садились за специальную парфюмерную стойку и сами подбирали композицию, а накопленная база предпочтений клиентов легла в основу будущих формул. Аромат «Ролл Он Перфюм No 8» появился в 2010 году и стал одной из ранних композиций линейки.
Мелодия «Меланж Перфюм» под номером восемь раскрывается экзотическим дыханием орхидеи - цветка, который в парфюмерии ценится за тонкий, слегка пудровый, обволакивающий характер. Постепенно орхидея уступает место нежным лепесткам сливового цвета: этот ингредиент, более привычный для восточноазиатской традиции, привносит прохладную, чуть терпкую сладость, напоминающую о весеннем саде. В шлейфе композиция ложится теплым янтарным покровом с кремовыми оттенками ванили - такая база дарит ощущение уюта и мягкого тепла, задерживаясь на коже деликатным облаком.
Стоит также обратить внимание на несколько любопытных деталей:
Роликовые парфюмы марки не содержат спирта и замешаны на основе натуральных фракций кокосового масла с добавлением гавайского масла ореха кукуи, обладающего антиоксидантными свойствами. Благодаря этому аромат ложится мягко и не сушит кожу.
Автор всех ароматов бренда - сама Дениз Эстрада, которая совмещает роли основательницы компании и парфюмера.
Орхидея, задающая тон композиции, в природе насчитывает около двадцати пяти тысяч видов, однако для парфюмерии из нее практически невозможно получить натуральный абсолют - мастера воссоздают ее характер при помощи аккордов, сочетающих пудровые, сливочные и цветочные оттенки.
Продукция Melange Perfume была отмечена в таких изданиях, как InStyle, Marie Claire и других.
Типичный объем Roll On Perfume No 8 - 7,5 мл. Компактный стеклянный флакон с роликовым аппликатором удобен для ношения в сумке и путешествий.