





Baie Rose 26 от Le Labo - унисекс-композиция из альдегидно-цветочного семейства, рожденная в колыбели чикагского джаза. Этот парфюм входит в знаменитую коллекцию City Exclusives бренда и посвящен одному из самых колоритных городов Америки.
Замысел «Байе Роуз 26» вырос из ритмов джазовой музыки. Острота розового перца перекликается с энергичными, задорными импровизациями, а мягкая, обволакивающая база напоминает о лиричных, медленных балладах. Этот контраст рождает чувство, будто мелодия подхватывает и уносит за собой. Парфюм был задуман специально для чикагского бутика Le Labo и вошел в линейку городских эксклюзивов марки. Само название аромата отсылает к французскому имени розового перца - "baie rose".
Формула Baie Rose 26 переосмысливает розовый перец, наделяя его главной ролью. Острая пряность подкреплена гвоздикой, слегка касается кедровой древесины и альдегидов и в конце концов соединяется с абсолютом грасской розы. Вся конструкция покоится на подушке мускуса. По мере развития на коже перец, гвоздика и кедр проступают отчетливее, а звучание постепенно смягчается: от колкого старта к бархатистому шлейфу. Пряности здесь не кричат, древесина не уводит в тень - все элементы находятся в тонком равновесии.
В первые мгновения роза раскрывается полнокровной, насыщенной, окруженной пикантным облаком перца-пименто и фруктовой кислинкой розового перца. В сердце к ней присоединяются острый перец и чуть сладковатая гвоздика, а альдегиды добавляют искристый, почти ретро-оттенок. Ближе к финалу проявляются сухая кедровая кора, сливочный амброксан и сладковато-ванильный мускус.
Стоит также обратить внимание на несколько любопытных деталей:
Автор ольфакторной формулы - «нос» Франк Фёлькль, старший парфюмер дома dsm-Firmenich. Родом из Бонна, он провел детство и юность в Нидерландах и Франции, а образование получил в престижной парфюмерной школе ISIPCA. Фёлькль тесно сотрудничал с сооснователем Le Labo Фабрисом Пено и создал многие культовые композиции марки, в том числе Santal 33 от Le Labo.
«Лелабо Байе Роза 26» нередко сопоставляют с другим творением бренда - Rose 31 от Le Labo. Однако если Rose 31 звучит теплее и пряно, то Baie Rose 26 привносит в розовую тему искрящуюся свежесть за счет розового перца и альдегидов.
Парфюмерная вода «Байе Роуз 26» увидела свет в 2011 году и относится к цветочно-альдегидному направлению.
На коже мелодия держится порядка восьми часов: первые пять часов шлейф ощутим на расстоянии, а затем звучание становится камерным и остается совсем близко к телу.
Самые распространенные объемы, в которых доступен этот аромат - 50, 100 и 500 мл. Le Labo Baie Rose 26 Chicago выпускается в фирменном минималистичном флаконе бренда из прозрачного стекла с характерной аптечной этикеткой.