




Акварельная свежесть, бережно заключенная во флакон-колонну, рождает образ солнечного итальянского утра. Aqua Di Roma от Laura Biagiotti появилась в 2004 году как летнее продолжение легендарной линейки Roma и адресована женщинам, которые ценят легкие цветочные композиции с фруктовыми переливами.
Итальянский модный дом Laura Biagiotti ведет историю с 1972 года, когда его основательница выпустила дебютную коллекцию из кашемира. Благодаря виртуозной работе с этим капризным материалом Лаура Бьяджотти заслужила титул «королевы кашемира». В парфюмерию марка пришла в 1982 году с ароматом Fiori Bianchi, а настоящим бестселлером стал Roma от Laura Biagiotti, представленный в 1988 году. Именно он дал название целой линейке, к которой принадлежит и «Аква Ди Рома».
«Лаура Бьяджотти Аква» открывается бодрящим цитрусовым всплеском: яркий бергамот и лимонная цедра переплетаются с терпковатыми ягодами черной смородины. Постепенно мелодия смягчается, уступая место роскошному цветочному сердцу. Здесь солируют:
Завершает композицию теплая база из сливочного сандала, обволакивающей ванили, мягкого мускуса и янтарной амбры.
Автором ольфакторной формулы выступил Карлос Виньялс - парфюмер, начавший карьеру в 1985 году под руководством легендарного Карлоса Бенаима. На момент создания «Аква Ди Рома» он работал в компании Givaudan.
Стоит также отметить:
Композиция выпускается в концентрации туалетной воды. Флакон «Лаура Биаджотти Аква Ди Рома» украшен силуэтом колонны, отсылающим к главному парфюмерному хиту марки и архитектурному наследию Рима.