ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Женские духи Krigler Pleasure Gardenia 79

Код товара: 21997
Криглер Плеже гардения 79 для женщин
К сожалению, Krigler Pleasure Gardenia 79 сейчас отсутствует
Криглер Плеже гардения 79 для женщин
Krigler Pleasure Gardenia 79 (Женский)

Похожие ароматы

Monotheme Vanilla Blossom
ноты
-9%
Dilis Мимоза
ноты
описание
-13%
Nina Ricci Premier Jour
ноты
описание
Nina Ricci Premier Jour
4
18 отзывов
от 4 490
 до 26 590 руб
-14%
Ted Lapidus Creation Old Design
описание
видеообзор
-17%
Chanel Gardenia
ноты
описание
Chanel Gardenia
4
14 отзывов
от 1 290
 до 85 790 руб

Описание

Характеристики аромата
Семейства
цветочные
Верхние ноты
гардения, жасмин
Ноты сердца
ваниль, мимоза
Базовые ноты
мускус
Информация
Год начала выпуска
1979
Страна бренда
Оценка аромата
Отношение к аромату
Люблю
0% (0)
Хороший
0% (0)
Не понравился
0% (0)
Время года
Лето
0% (0)
Осень
0% (0)
Зима
0% (0)
Весна
0% (0)
Возраст
<20
0% (0)
20-30
0% (0)
30-45
0% (0)
>45
0% (0)
Время суток
День
0% (0)
Вечер
0% (0)
У кого есть
Был раньше
0% (0)
Есть сейчас
0% (0)
Хочу
0% (0)
На каком типе кожи лучше раскрывается
на холодной
82% (9)
на горячей
18% (2)
Стойкость
Очень слабая (< 30 минут)
0% (0)
Слабая (30-120 минут)
0% (0)
Средняя (2-4 часа)
0% (0)
Сильная (4-8 часов)
0% (0)
Очень сильная (> 8-ми часов)
0% (0)
Шлейф
Близко к коже
0% (0)
До вытянутой руки
0% (0)
Чуть дальше вытянутой руки
0% (0)
Сильно дальше вытянутой руки
0% (0)

Отзывы и вопросы о товаре

Отзывы о товаре
Вопросы о товаре
Ещё никто не оставлял отзывов.
Ваш отзыв может стать первым!
Оставить отзыв
Оцените товар

Другие ароматы бренда

Krigler Elegant Schwan 06
ноты
Krigler Topaze Imperiale 213
ноты
Krigler Ultra Chateau Krigler 212
ноты
Krigler Splendid Gold 211
ноты
Krigler Jazzy Riviera 210
ноты
Krigler Champfleury 132
ноты
Krigler Schone Linden 05
ноты
Krigler Hermitage Heritage 04
ноты
Krigler Kabarett Krigler 216
ноты
Krigler Emeraude Noire 77
ноты
Krigler Sierra Vista 2142
ноты
Krigler Charming California 215
ноты
Krigler Ultimate K Oud 75214
ноты
Krigler Subtle Orchid 10
ноты
Krigler Sparkling Diamond 22
ноты
Krigler Relaxing Verbena 29
ноты
Krigler Oud for Highness 75
ноты
Krigler Mediterranean Peach 15
ноты
Krigler Manhattan Rose 44
ноты
Krigler Juicy Jasmine 30
ноты

Полное описание

Мало какому аромату в мире удавалось сохранять свою актуальность на протяжении почти полутора столетий. Pleasure Gardenia 79 от Krigler - редчайший пример парфюмерного долгожителя, который не просто дожил до наших дней, а по-прежнему находит своих поклонниц.

Помолвочный букет из Киото

Альберт Криглер появился на свет в Берлине в 1860 году. Молодой студент-химик отправился в Российскую империю, в Москву, где тогда обосновалась знаменитая французская парфюмерная фабрика «Ралле», привлекавшая амбициозных европейцев, мечтавших овладеть искусством составления ароматов. Там девятнадцатилетний Альберт влюбился в дочь одного из французских парфюмеров, и в 1879 году молодые люди обручились. В честь этого события юный Криглер сотворил свой самый первый парфюм - тот самый «Плеже Гардения 79».

Источником вдохновения послужили не только чувства к невесте по имени Шарлотта, но и цветущие гардении в саду киотского золотого храма Кинкаку-дзи. Мотивы японского лакового искусства активно экспонировались тогда в московских выставочных залах, пробуждая повсеместное увлечение эстетикой Востока.

Бархатные лепестки и пудровая мимоза

Композиция раскрывается белоцветочным дуэтом гардении и жасмина - торжественным и одновременно интимным. Гардения здесь главенствует: сочная, кремовая, с легким восковым оттенком. Жасмин деликатно оттеняет ее, добавляя зеленоватую прохладу.

В центре мелодии проступает пудровое облако мимозы и теплая, обволакивающая ваниль. Это сочетание придает звучанию гурманский, почти кондитерский характер. Завершает композицию чувственный мускус, который сообщает шлейфу мягкость чистого белья и бархатистую тактильность.

Стоит обратить внимание на несколько любопытных деталей:

  • В семье Криглеров этот аромат с теплотой именуют «помолвочным парфюмом». Он стал символом начала большой любви.
  • Когда в 1904 году Альберт Криглер открыл свой первый парфюмерный салон в Санкт-Петербурге, именно «Плежер Гардения» оказался первым ароматом, который он предложил покупателям.
  • Основатель дома любил повторять: «Если мы говорим человеку "Какой приятный парфюм" - значит, парфюм подобран неправильно. А если мы говорим "Как хорошо вы пахнете" - значит, аромат ему подходит».
  • Все ароматы Krigler изготавливаются ограниченным тиражом - не более тысячи флаконов в год.
  • Сегодня парфюмерным домом руководит Бен Криглер, представитель пятого поколения семьи.

Наиболее распространенные объемы «Криглер Плеже Гардения 79» - 50 и 100 мл в концентрации парфюмерной воды.

Вы смотрели