





Зимний Нью-Йорк с его мерцающими огнями и заснеженными улицами - именно эта атмосфера легла в основу парфюма Fragrance Du Bois New York 5th Avenue. Композиция относится к восточно-пряному семейству и адресована как женщинам, так и мужчинам. Она появилась в 2020 году и вошла в коллекцию Fashion Capitals.
Духи «Нью-Йорк Фифс Авеню» посвящены зимней поре в Нью-Йорке - времени, когда город окутан праздничным волшебством: витрины Пятой авеню сверкают гирляндами, в воздухе витает аромат жареных каштанов и горячего шоколада. Бренд решил запечатлеть разные грани Нью-Йорка сразу в двух ароматах: один посвящен летнему городу, другой - зимнему. «Фрагранс Дю Буа Нью-Йорк Фифс Авеню» стал именно зимним воплощением мегаполиса - роскошным, согревающим, чувственным.
Линейка Fashion Capitals задумана как коллекция с более доступной ценой по сравнению с удовыми сериями марки, но при этом без малейших компромиссов в качестве ингредиентов.
Мелодия раскрывается бергамотом и розой, которые звучат свежо и лучисто, словно первый глоток морозного воздуха на манхэттенской улице. Цитрусовая искристость бергамота быстро уступает место теплому, обволакивающему сердцу: здесь переплетаются карамель, фиалка и нагармота. Именно нагармота привносит в звучание травянисто-землистый оттенок, напоминающий ладанную дымку, но лишенный характерной копчености.
Базу формируют ваниль, мускус, кашемировое дерево и гуаяковое дерево. Вместе они создают тягучий медово-древесный шлейф, который долго остается на коже. Результат получился чувственным и обволакивающим - настоящий зимний аксессуар, согревающий не хуже кашемирового шарфа.
Стоит также отметить следующие факты:
Автором ольфакторной формулы выступил Шади Самра - парфюмерный эксперт с почти двадцатилетним стажем в индустрии, который входил в состав совета директоров Fragrance Foundation Arabia и на протяжении восьми лет был единственным постоянным судьей парфюмерной премии Fragrance Oscars. Шади Самра превосходно владеет палитрой удовых и восточных ингредиентов.
Нагармота (кипрейное масло) - это эфирное масло, получаемое из корневищ растения циперус скарозус, произрастающего в Индии. В парфюмерии оно ценится за теплое, слегка камфорное звучание с древесными и землистыми гранями.
Парфюмерный дом Fragrance Du Bois основан в Париже в 2013 году Джонни Суорбриком и командой единомышленников. Штаб-квартира располагается во Франции, а главной специализацией марки остаются композиции на основе натурального уда. За каждый проданный флакон объемом 50 или 100 мл компания высаживает как минимум два дерева на собственных плантациях в Азии.
Некоторые ценители сравнивают звучание «Нью-Йорк Фифс Авеню» с Oud Satin Mood от Maison Francis Kurkdjian, однако у New York 5th Avenue отсутствует резкое вступление и ощутимо сильнее выражена гурманская сторона.
Наиболее распространенный объем этого аромата - 100 мл. New York 5th Avenue от Fragrance Du Bois выпускается в концентрации парфюмерной воды и заключен в фирменный многогранный флакон бренда.