ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи Estoras Antal Chasing The Horizon

Код товара: 82235
Эсторас Антал чейзинг зе хорайзон для женщин и мужчин
Парфюмерная вода
20 590 руб
30 мл
Парфюмерная вода
37 290 руб
100 мл
Эсторас Антал чейзинг зе хорайзон для женщин и мужчин
Estoras Antal Chasing The Horizon (Унисекс)
от 20 590 до 37 290 руб

Описание

Характеристики аромата
Семейства
восточные, древесные
Верхние ноты
ноты бергамота, розовый перец, сычуаньский перец
Ноты сердца
герань, дерево хо, ноты ладана, роза
Базовые ноты
ISO E Super, амбра, бобы тонка, ветивер, замша, кедр, мускус, пачули, табак
Информация
Год начала выпуска
2022
Оценка аромата
Отношение к аромату
Люблю
0% (0)
Хороший
0% (0)
Не понравился
0% (0)
Время года
Лето
0% (0)
Осень
0% (0)
Зима
0% (0)
Весна
0% (0)
Возраст
<20
0% (0)
20-30
0% (0)
30-45
0% (0)
>45
0% (0)
Время суток
День
0% (0)
Вечер
0% (0)
У кого есть
Был раньше
0% (0)
Есть сейчас
0% (0)
Хочу
0% (0)
На каком типе кожи лучше раскрывается
на холодной
0% (0)
на горячей
0% (0)
Стойкость
Очень слабая (< 30 минут)
0% (0)
Слабая (30-120 минут)
0% (0)
Средняя (2-4 часа)
0% (0)
Сильная (4-8 часов)
0% (0)
Очень сильная (> 8-ми часов)
0% (0)
Шлейф
Близко к коже
0% (0)
До вытянутой руки
0% (0)
Чуть дальше вытянутой руки
0% (0)
Сильно дальше вытянутой руки
0% (0)

Отзывы и вопросы о товаре

Отзывы о товаре
Вопросы о товаре
Ещё никто не оставлял отзывов.
Ваш отзыв может стать первым!
Оставить отзыв
Оцените товар

Похожие ароматы

Nina Ricci Venus
ноты
Nina Ricci Venus
от 7 790
 до 14 590 руб
Roberto Greco Porter Sa Peau L Object Parfumant
ноты
Escentric Molecules Molecule 01
описание
видеообзор
Escentric Molecules Escentric 01
описание
видеообзор
Escentric Molecules Escentric 02
ноты
описание
Escentric Molecules Escentric 02
5
43 отзыва
от 1 090
 до 17 190 руб
Ormonde Jayne Montabaco
ноты
описание
Ormonde Jayne Montabaco
5
1 отзыв
от 2 890
 до 107 890 руб

Другие ароматы бренда

Estoras Shadows Of Giza
ноты
Estoras Port Of Alexandria
ноты

Полное описание

Странствие по барханам Сахары, заключенное в парфюмерный флакон, - так можно охарактеризовать Estoras Antal Chasing The Horizon. Эта восточно-древесная парфюмерная вода обращается и к мужской, и к женской аудитории, предлагая погрузиться в атмосферу великих путешествий начала прошлого столетия.

Дух аристократа-авантюриста

Марку Estoras основал Пауль-Антон Эстерхази, вдохновившись наследием своего деда - князя Антала Эстерхази. Почти сто лет назад этот бесстрашный аристократ и заядлый автогонщик отправился покорять пустыню Сахара вместе со своим близким другом графом Ласло Алмаши, прообразом героя знаменитого романа и фильма «Английский пациент». То была эпоха отважных первооткрывателей и безупречных джентльменов, и бренд стремится воскресить неповторимый дух того времени, переосмыслив его на современный лад.

Само слово «Эсторас» - латинизированная форма родовой фамилии Эстерхази. Толчком к рождению марки стала находка дорожного парфюмерного флакона, некогда принадлежавшего деду основателя. Название аромата «Антал» - прямая отсылка к имени князя, а подзаголовок Chasing The Horizon (в переводе - «в погоне за горизонтом») воплощает его неутолимую жажду открытий.

Пряности, древесина и ветер пустыни

Композиция «Эсторас Антал Чейзинг зе Хорайзон» открывается искристым бергамотом, оттененным жгучими акцентами розового и сычуаньского перцев. Этот пряно-цитрусовый вихрь задает стремительный темп, словно автомобиль, мчащийся по бескрайним пескам.

В сердце раскрывается аромат герани и розы, переплетенный со смолистым дыханием ладана и мягким, слегка камфорным деревом хо. Цветочные оттенки здесь лишены приторности - они звучат сдержанно и благородно.

Шлейф хранит отголоски «старого мира»: натуральный ветивер из Гаити, индонезийские пачули, марокканский кедр, бобы тонка и амбра. А современность воплощена в «передозировке» синтетических молекул: чистом мускусе, мягких древесных тонах Iso E Super и веганской замше. Табак добавляет в финал терпковатый, чуть дымный колорит.

Стоит обратить внимание

  • Автор ольфакторной формулы - парфюмер Мари Урбан ле Февр. Она получила образование в легендарной версальской школе ISIPCA, оттачивала мастерство в крупнейших парфюмерных концернах Symrise и Takasago, а затем основала собственную лабораторию.

  • Работа над композицией заняла больше года - создатель бренда и парфюмер перепробовали множество вариантов, прежде чем остановились на финальной формуле.

  • Дерево хо - тропическое растение из семейства лавровых, произрастающее в Юго-Восточной Азии. Его аромат нередко сравнивают с розовым деревом: мягкий, слегка цветочный, с древесно-камфорной гранью.

  • По отзывам парфюмерных критиков, аромат тяготеет к холодному, «мужественному» унисексу и особенно хорош в прохладную погоду, хотя его освежающие грани позволяют носить парфюм и в теплые месяцы.

Самый распространенный объем, в котором доступен Antal Chasing The Horizon от Estoras, - 100 мл; аромат представлен в концентрации парфюмерной воды.