


Аромат весеннего сада, где распустились жасмин и магнолия. Многие чувствуют в шлейфе запах пиона или сирени.
Когда на смену роскошному первому выпуску приходит продолжение, ожидания публики возрастают вдвойне. Fleurs de Nuit стал ольфакторным высказыванием американского модного дома о красоте ночного сада и его загадочных обитателях.
Марк Бадглей и Джеймс Мишка, творческий тандем из США, представили свою дебютную коллекцию в 1988 году во время обучения в престижной школе дизайна Parsons. Вскоре они завоевали симпатии голливудских звезд и светской публики благодаря своему гламурному, ультраженственному и при этом свободному подходу к вечерней моде.
Стиль бренда Badgley Mischka черпает вдохновение в кинематографе золотой эры Голливуда 1940-х годов, при этом сохраняя лаконичность и современную элегантность линий. Появившийся в 2007 году аромат «Бадглей Мишка Флер Нуи» продолжил эту эстетику, воплотив в парфюмерии образ изысканной, уверенной женщины.
Название композиции переводится с французского как «ночные цветы». Это второй парфюм от дизайнерского дуэта, и он целиком посвящен белоцветочным растениям, раскрывающим свое благоухание с наступлением сумерек.
Автором «Флер Нуи» выступил Родриго Флорес-Ру - единственный мексиканский парфюмер, достигший международного уровня; ныне он занимает позицию ведущего парфюмера в Givaudan. Уроженец Мехико, он изучал биологию, а затем в возрасте 20 лет переехал во Францию для обучения в парфюмерной школе ISIPCA в Версале. Его прорывом в индустрии стало создание культового Clinique Happy, а среди последующих работ - Tom Ford Neroli Portofino.
Вступительный аккорд раскрывается свежестью бергамота, которую оттеняют нежная магнолия и необычная нота айвы, добавляющая фруктовую округлость. В сердце господствует жасмин - насыщенный, обволакивающий, с легким оттенком индольности. Его поддерживают лепестки апельсинового цвета и сочный белый персик, придающий мелодии медовую сладость. Завершается звучание теплой амбровой подложкой и деликатными древесными оттенками.
Обратим внимание на следующее:
Многие обладательницы этой парфюмерной воды улавливают в шлейфе ноты пиона или сирени, хотя официально они не заявлены в пирамиде.
Среди поклонниц нарядов Badgley Mischka - Мадонна, Кэтрин Зета-Джонс, Дженнифер Лопес, Шэрон Стоун, Джулия Робертс, Кейт Уинслет и Тейлор Свифт.
В 2006 году модный дом представил свой первый аромат, а «Бадлей Мишка Флер Нуи» стал его продолжением год спустя.
Композиция лишена тяжелых восточных нот пачули, уда и специй - это делает ее воздушной и комфортной для дневного использования.
Badgley Mischka Fleurs de Nuit выпускается в концентрации парфюмерной воды. Флакон выполнен в изящном, женственном дизайне, отражающем эстетику модного дома.