ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Mizensir Tender Oud, Elixir de Musc и Tres Chere: Восток, мускус и цветы

25 мая 2017, 16:59
0

Талант Alberto Morillas получил неограниченное пространство для творчества, результатом которого стала коллекция уникальных, разнообразных и оригинальных ароматов для дома Mizensir. Парфюмер создал для швейцарского бренда парфюмерию свободную от гендерных различий и близкую к идеальному ольфакторному равновесию.

Его вдохновением стали многочисленные путешествия, воспоминания и незабываемые встречи. Так, глубокие размышления Alberto Morillas, его парфюмерный дар и уникальные ингредиенты нашли выражение в трио новых ароматов - Mizensir Tender Oud, Elixir de Musc, а также Tres Chere.

Первое названное творение несет в себе образ ночной пустыни Сахара. Еще горячий песок, поверхность которого уже холодит наступающая ночь. Зажженный костер, чай с финиками, запах пряностей и кожи. Привал каравана, идущего по Шелковому пути. Чтобы передать данный образ парфюмер для Tender Oud отобрал ноты эфирных масел грейпфрута, шафрана и зеленого кардамона, смешал с аккордами абсолюта мате и уникальных молекул muscone и Paradison, дополнив древесными акцентами атласского кедра.

Mizensir Elixir de Musc представляет собой настоящий мускусный кокон, в который можно завернуться и носить, как вторую кожу. В целях усиления впечатления, парфюмер не использовал головные ноты. Эликсир сразу раскрывается мускусными аккордами молекул habanolide, Muscenone, янтарно-древесными нюансами Limbanol и Cetalox, сияние и тепло которых усиливается благодаря оттенкам конкрета ириса.

Воспоминанием о мимолетной встрече и случайном пересечении взглядов, случившихся во время поездки в поезде Париж-Венеция, стал следующий аромат. Благоухающий жасмином самбак и цветами апельсина Mizensir Tres Chere рассказывает романтичную историю при помощи цветочных аккордов, сочность которых подчеркивают ноты Paradisone и абсолюта ванили бурбон. Красивые полутона амброксида (ambroxide), австралийского сандала и молекулы Exaltone придают композиции округлость и изящество.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии