ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Многоликий уд и свежий ветивер в Darkwood Forest Oud No 5, Oud No 8 и Vetiver

24 апреля 2017, 21:58
0

Тема уда в парфюмерии на сегодняшний день – одна из самых популярных. Этот ароматический компонент настолько многогранен, что дает уникальную возможность парфюмерам комбинировать его с другими нотами и раскрывать новые ольфакторные краски.

Созданный в прошлом году американский бренд Darkwood Forest не стал исключением, выйдя на парфюмерный рынок со своими интерпретациями уда, автором которых выступил Matthew Schaefer. Он представил две удовые работы - Darkwood Forest Oud No 5 и Oud No 8, а также аромат, построенный вокруг аккордов ветивера.

Oud No. 5 представляет собой завораживающую красоту удового масла из Таиланда. Его чистота и натуральность дает чувственный и богатый аромат, образованный Matthew Schaefer в соединении с нотами сливы, высушенного инжира и сладкого изюма. Эта композиция явно создана для мужчин. В ней древесные полутона с темными, почти фиолетовыми аккордами ладана образуют крепкую дымчатую базу.

Парфюм под номером восемь также является обладателем выраженного мужского характера. Однако, в Darkwood Forest Oud No 8 главным героем выступает другой вид уда – камбоджийский. Он характеризуется приятными оттенками засушенных фруктов, сладостью ягодного варенья и даже нюансами виноградного вина. Кажущаяся приторность обманчива, ведь аромат очень сложен и изменчив. Дойдя до основания парфюма можно услышать устойчивые завершающие древесные и дымчатые аккорды.

В третьем дебютном аромате Darkwood Forest центральное место занимает весенняя свежесть ветивера. Основное отличие парфюма американского бренда в том, что композиция абсолютно прозрачная, в ней нет землистых нюансов, зачастую присущих ветиверу. Гаитянского происхождения данный компонент в Darkwood Forest Vetiver соединен парфюмером с натуральными тонами гватемальского кардамона и иланг-иланга из Мадагаскара.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии