ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Две освежающие новинки от L`Artisan Parfumeur

8 января 2017, 17:36
0

История, пожалуй, одного из самых эксцентричных парфюмерных брендов в мире началась с шутки. В конце 70-х годах ХХ века Жана Лапорта попросили создать аромат банана, поскольку Лапорт имел образование химика. Друг Жана решил отправиться на маскарад в костюме этого тропического фрукта и дополнить свой образ сладкими банановыми мотивами.

Эксперимент оказался успешным, и на свет появились еще ванильный и грейпфрутовый изыски. С этого момента и началась история компании L`Artisan Parfumeur, которую в веке XXI выкупил испанский концерн Puig.

Руководство бренда в корне изменило подход к оформлению флаконов: теперь вместо золотистых бутылочек мы видим прозрачные экземпляры с черными крышками. Коснулись изменения и композиций, которые стали более строгими и простыми. На днях был анонсирован выход двух новинок в стиле унисекс, созданных Фабрисом Пеллегрином. Аромат L Artisan Parfumeur Au Bord de L eau – торжество цитрусовых мотивов (бергамот, апельсиновый цвет и бергамот), дополненных тончайшей пудрой фиалки, пушистым мускусом и розмарином. Унисекс L Artisan Parfumeur Sur L Herbe представляет собой свежие зеленые ноты, обрамленные белым мускусом, каплями янтаря и цитрусовыми акцентами нероли.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии