ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

L’Etoile et le Papillon от Jean-Michel Duriez: единство и борьба противоположностей

29 декабря 2016, 20:55
0

Парфюмер Жан-Мишель Дюрье, создавший многие escada духи, а также ароматы для Jean Patou, Lacoste и Dolce&Gabbana, решил отпраздновать 30-летнюю карьеру выпуском своего дебютного парфюма L’Etoile et le Papillon – «Звезда и бабочка». Главная идея гармонии – отразить союз женщины и мужчины, единство противоположностей, нежность и силу.

Как признается Жан-Мишель, идея ольфакторного дебюта лежала на поверхности: 10 лет назад он составил композицию L’Etoile et le Papillon в честь свадьбы друзей.

Дизайн золотистого флакона разработан по эскизам самого мсье Дюрье легендарным Пьером Динаном, приложившим руку к созданию упаковок для Opium, Calandre, Madame Rochas. Лимитированная новинка помещена не только в красивый флакон, но и в изящный лакированный футляр из дерева. Его оформлял французский художник-граффитист Noe Two. Все 168 деревянных шкатулок с парфюмом образуют единое полотно на стене одного из бутиков Парижа, где проходила презентация дебюта от Дюрье. Что же касается композиции новинки, то она состоит из аккордов розы и иланг-иланга, мягкой ванили и сливочного сандала, влажных акцентов мха и теплых капель янтаря. Все перечисленные компоненты присутствуют в популярном парфюме Christian Dior Dune, который можно приобрести на нашем сайте.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.

Другие новости бренда

Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии