ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Шикарные подарки из Ленинграда от Art Deco Perfumes

13 марта 2016, 17:32
0

Элина Арсеньева признается: зачастую идеи ароматов приходят к ней во сне, как, например, унисекс Art Deco Perfumes Ленинградская фантазия. Элине снилось, что она обнаружила его в комиссионке. Это объясняет винтажный дизайн янтарного флакончика с притертой пробкой.

Концепцией новинки стала «дорогая советская парфюмерия» в стилистике фабрики «Северное сияние». Именно это предприятие из Ленинграда выпускало такие популярные духи, как «Черное домино», «Офелия», «Эрмитаж». Издание Арсеньевой состоит из зеленых и цитрусовых ноток, сладостной жимолости, ландыша, нарцисса и мимозы, а также пудровых мотивов ириса и розы. Роскошь и некоторую театральность аромату придают янтарь и богатые акценты розового дерева.

А вы когда-нибудь сможете забыть запах музея? Обычно там пахнет мастикой, ладаном и еще чем-то неуловимо прекрасным, элегантным и строгим. Воскресить в памяти аромат «храма искусства» поможет унисекс Art Deco Perfumes Остров музеев, посвященный Васильевскому острову в Санкт-Петербурге. Парфюм, созданный в часть дня рождения Василеостровского района, представляет собой яркий цитрусово-цветочный коктейль с пудровыми мотивами ириса и бобов тонка. Щепотка загадочного дубового мха и смолистый стиракс делают изыск слегка мистическим. Гармония помещена в округлый золотистый флакон в виде старинного сосуда с вином.

Восточный унисекс Art Deco Perfumes Черный павлин – ольфакторное воплощение петербургского танцевального театра с тем же названием. А вообще идея создания парфюма появилась несколько лет назад, после участия в конкурсе выдуманных ароматов. Придуманный Элиной изыск «Черный павлин» занял призовое место! Пряные, бальзамические и шикарные цветочные акценты кружатся в танце с ладанными, древесными и мускусными мотивами. Флакон в виде колбы украшен черным кружевом и пером.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии