ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Два новых парфюма от Art Deco Perfumes – Шотландия становится ближе

7 марта 2016, 16:08
0

Ольфакторный эксперт, основательница парфюмерной школы, коллекционер редких ароматных изданий и опытный искусствовед Элина Арсеньева продолжает пополнять свои коллекции парфюмов. На этот раз к серии Shotlandiya добавились два изыска в узнаваемом винтажном стиле – мужской Art Deco Perfumes Arctic Convoy и женская гармония Scotland Herbs.

Владелица Музея парфюмерии описывает унисекс Arctic Convoy как «морозный и суровый, подобный зимнему морю». Здесь сплелись морские нотки и кофе, табак и коньяк, покоящиеся на пряном ложе из лаванды, можжевельника, кипариса и тимьяна. Аромат посвящен отважным морякам, которые обеспечивали в Советский Союз поставки ленд-лиза во времена Второй Мировой. Парфюм был создан специально к ежегодному Шотландскому балу, проходящему в Санкт-Петербурге.

Этим балом вдохновлен и женский аромат Art Deco Perfumes Scotland Herbs, описывающий медовый запах дикого вереска и хмеля горных шотландских лугов. Парфюм открывается опьяняющими нотками хмеля и гальбанума, которые открывают путь к сердцу из пудровых нежных акцентов ириса, розы и палисандра. Яркая чувственная база содержит анималистические аккорды, мягкие ноты лабданума, сухое сено и можжевельник, а также мускус и таинственный дубовый мох.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии