ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Новая коллекция Orient: сокровища Востока от Atelier Cologne

29 января 2016, 19:18
0

Основатели американского нишевого бренда Atelier Cologne, Sylvie Ganter и Christophe Cervasel, решили создать новую коллекцию унисексов в память о своих поездках в Азию и на Ближний Восток. Именно там Сильвия и Кристоф черпали вдохновение для своих композиций, наблюдая за местными, знакомясь с обычаями, восхищаясь красотой пейзажей.

Для серии было отобрано наиболее дорогое, даже можно сказать, драгоценное сырье. Ведь коллекция Orient – это ольфакторная иллюстрация «заветных эмоций и ярких, мощных воспоминаний», как утверждают создатели компании Atelier Cologne.

Все пять ароматов ( Atelier Cologne Encens Jinhae, Mimosa Indigo, Philtre Ceylan, Poivre Electrique, Tobacco Nuit) представлены во флаконах из молочно-белого стекла, что символизирует чистоту и естественность. Колпачки золотистого цвета воздают должное роскошным компонентам (абсолютам), из которых состоят унисексы. Итак, новинка Encens Jinhae взметает перед нами вихрь лепестков вишни, которые летят, словно снежинки по ветру. Их дополняют пряные нотки мускатного ореха и розового перца, сменяющиеся восточными мотивами пачулей, ладана и элеми – эфирного масла из смолы тропического дерева, обладающего пряно-бальзамическими, лимонно-древесными акцентами. Эту цитрусовую свежесть подчеркивает сицилийский лимон и восхитительная турецкая роза.

Для аромата Atelier Cologne Mimosa Indigo была тщательно отобрана знаменитая своим запахом индийская мимоза. Этот ключевой ингредиент окутан чувственными аккордами белой кожи, что обеспечивает изысканный и роскошный характер унисексу. Свежая, тонкая вуаль состоит из шафрана и цитрусовых, которые сменяются ванилью, сандалом и мускусом. Это гарантирует мягкую, бархатисто-сливочную базу.

Упоительная оптимистичная симфония Atelier Cologne Philtre Ceylan воскрешает в памяти чайные церемонии Востока благодаря сочетанию легких акцентов черного и зеленого чая, кардамона и бергамота, а также кардамона и кумина. Восточный стиль формирует союз папируса, гваякового дерева и пудровых нюансов ириса. К слову, все ароматы из серии Orient доступны в объеме 30, 100 и 200 мл, в концентрации cologne absolue – визитной карточки дома Atelier Cologne. Это означает 20%-ную концентрацию компонентов, которая превышает традиционную для одеколонов концентрацию в 15%. Вы можете приобрести унисексы коллекции в подарочном кожаном футляре – для объема 30 мл.

Следующая новинка Atelier Cologne Poivre Electrique строится вокруг аккордов черного и розового перца, сменяющихся восточным союзом смол, ценных пород дерева, ладана и величественной турецкой розой с легким касанием цитрусовых. Цитрусовые напевы, а конкретно клементин (гибрид апельсина-королька и мандарина), присутствуют и в унисексе Atelier Cologne Tobacco Nuit. Они смягчают яркое выступление табака, обогащенного специями, смолами и древесными нотками. Элегантный ладан, бобы тонка и землистые пачули красиво обрамляют это ольфакторное полотно.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии