ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Кругосветное путешествие с новой коллекцией ароматов от Atelier Cologne

4 февраля 2015, 18:13
0

Парфюмерный дом Atelier Cologne родился благодаря встрече Sylvie Ganter и Christophe Cervasel. Эти две неординарные личности в свое время объединила общая страсть к одеколонам. Они стремились возродить этот несколько устаревший вид парфюмерных изделий и сделать его популярным среди современных людей.

В этом году Atelier Cologne отмечает свой пятый день рождения. В честь этого события в марте будет выпущена новая, четвертая по счету коллекция ароматов.

Праздничная коллекция получила название Collection Azur и включила в себя такие ароматы как Mandarine Glaciale, Sud Magnolia, Figuier Ardent и Cedre Ablas. Парфюмеры положили в основу коллекции историю любви двух неисправимых романтиков, которые путешествуют по всему миру, чтобы всегда быть вместе. Все флаконы изготовлены из стекла глубокого синего цвета, а красочные этикетки на них говорят о волшебстве тех мест, где влюбленные проводили время под ярким лазурным небом.

Первый аромат в коллекции был назван Mandarine Glaciale и создан парфюмером Jerome Epinette. Корабль влюбленных в этой истории причалил близ берегов Италии: верхние ноты состоят из запахов сицилийского лимона, а также мандарина и бергамота из Калабрии. По пути туда они проходили массу экзотических мест, откуда привезли самое лучшее: имбирь из Китая, жасмин из Египта и необычный цитрус петитгрейн из Парагвая. Эти запахи и составили сердце одеколона Atelier Cologne Mandarine Glaciale. Базу этого солнечного яркого аромата составляют ветивер с островов Гаити, словенский дубовый мох и серая амбра.

Следующий аромат, получивший название Sud Magnolia, создан под руководством парфюмера Ralf Schwieger. Согласно этой истории, путешественникам пришлось проделать долгий путь от берегов Франции, захватив оттуда нотки черной смородины, к Испанской Севилье, где были очарованы изобилием фруктов, взяв апельсин с его немного горьким запахом. После они двинулись в сторону Америки, причалив у берегов Флориды, где смешали свой коктейль с местным сочным помело, создав верхнюю ноту одеколона Atelier Cologne Sud Magnolia. Для создания центральной ноты они взяли магнолию в Луизиане и вернулись в Европу, чтобы дополнить букет болгарской розой, а затем индийским шафраном. Дополняют эту композицию запахи масел кедра из Марокко и сандалового дерева из Новой Каледонии, а также мускус.

Atelier Cologne Figuier Ardent, третий аромат в коллекции, также полон запахами разных стран. Новое путешествие влюбленных принесло в одеколон калабрийский бергамот, турецкий анис и кардамон из Гватемалы. Сильнейшее впечатление производят прованский фиговый лист, соленый рис и острый черный перец с Мадагаскара. Основу чудесного аромата Ralf Schwieger соткал из тосканского ириса, бразильских бобов тонка и масла кедра из Вирджинии.

Четвертый солнечный аромат Atelier Cologne Cedre Atlas собрал в себе ароматы с разных частей света. Верхнюю ноту составили сицилийский лимон, калабрийский бергамот и черную смородину из Бургундии. Сердце одеколона состоит из ароматов Африки: марокканский кедр и египетский жасмин, а также абрикос. В качестве базы для этой композиции парфюмер Jerome Epinette взял серую амбру, индийский папирус и ветивер с Гаити.

Новая коллекция наполнена экзотическими запахами и точно придется по вкусу настоящим искателям приключений и увлеченным путешественникам.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии