ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Компания Kalain обещает воссоздать личный запах любого человека

27 апреля 2015, 15:23
0

Оригинальную услугу предлагает своим клиентам французская парфюмерная компания Kalain. Эта фирма планирует специализироваться на восстановлении персонального запаха человека.

Такая необычная идея пришла в голову Katia Apalategui (Кате Апалатеги) после смерти ее отца. На протяжении нескольких лет мать Кати не могла оправиться от горя и не выбрасывала наволочку, хранившую запах ее супруга. Именно тогда заботливая дочь обратилась к специалистам с просьбой создать технологию, которая бы позволяла восстанавливать запах человека и сохранять его в парфюме. Спустя некоторое время такой способ был изобретен. Сейчас для составления подобных духов достаточно лишь какой-то личной вещи человека и суммы в 560 евро.

Парфюмерная компания Kalain предлагает создание персонального запаха человека

Парфюмерная компания Kalain предлагает создание персонального запаха человека

По мнению госпожи Апалатеги, подобные ароматы, скорее всего, будут востребованы людьми, только что потерявшими своих близких. Как считает основательница необычного бизнеса, подобный парфюм со своим запахом можно даже подарить любимому человеку на праздник…

Скорее всего, Kalain будут успешны в своем начинании, несмотря на неоднозначность задумки. Ведь, например, когда вышли первые духи Demeter Fragrance с запахом похоронного агентства или вымытых окон, тоже мало кто предполагал, что эти ароматы обретут массу поклонников.

Наконец, покупают же люди экстравагантную парфюмерию Ys Uzac Dragon Tattoo с нотами чернил, крема для лица, масла для загара и карамели. Почему бы не пополнить коллекцию и парфюмом, напоминающим о первой любви, уехавшей на другой континент?!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии