ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Build and Destroy — новый лимитированный релиз от James Lavelle и Azzi Glasser

21 октября 2014, 23:46
0

James Lavelle, музыкант и один из основателей лейбла звукозаписи Mo'Wax, при сотрудничестве с Azzi Glasser, создательницей линии Agent Provocateur Parfums, известной такими новейшими изданиями 2014 года, как Agent Provocateur Fatale Pink и Fatale, выпустили коллекционный аромат Build & Destroy.

Будучи знакомой с Lavelle в течение многих лет, Glasser специализировалась на создании индивидуального аромата как ольфакторного имиджа его ДНК. Вдохновением для этой работы послужил стиль личности Lavelle и яркие впечатления. Первым опытом сотрудничества Glasser и Lavelle стало участие в выставке “Daydreaming”, которая состоялась в лондонской галерее Haunch of Venison, а затем в Гонконге, где она называлась “Дождь на Земле”. Вскоре состоялась презентация аромата, созданного Glasser. Он дебютировал на UNKLE: Redux - шоу и городской археологической выставке в Ройал-Фестивал-холле, которую курировал Lavelle в рамках фестиваля Meltdown-2014. Композиция ‘Build and Destroy’ будет представлена в Галерее Саатчи, на одном из подиумов новой выставки Mowax, куратором которой является Lavelle.

“James — обладатель выдающегося стиля. Ему свойственен довольно-таки подавляющий эффект присутствия. Он, как никто другой, уникален, талантлив, импульсивен и своеобразен“, — считает Azzi Glasser. Lavelle, в свою очередь, отмечает: “Azzi способна воплотить дух и энергию личности, и это выражается в свойственной ей творческой манере и в ее молекулярном мире. В моем представлении ее искусство очень уникальное и вдохновляющее”. Впервые за время своего многолетнего сотрудничества Lavelle и Glasser создали изысканный и тщательно разработанный аромат, который будет доступен лимитированным тиражом, насчитывающим 300 флаконов. Неповторимый имидж и внимание к деталям отражены в современном дизайне, сочетающем воздействие искусства, музыки и символизирующем британскую уличную культуру.

Авторская интерпретация Glasser передана лучшими ингредиентами, персонифицирующими уникальный художественный стиль Lavelle. Благородные драгоценные элементы, такие как мирра и пименто, дополнены смоляным ладаном, древесиной светлых сортов и чувственными маслами ветивера, а стойкий, запоминающийся шлейф преподносит оттенки мускуса и древесные полутона. Новые Agent Provocateur духи можно будет приобрести в ноябре на предстоящей выставке Mowax, которая состоится в Галерее Саатчи, а также в избранных специализированных бутиках Lavelle. В рамках мероприятия, наряду с новыми изданиями, будут продемонстрированы парфюмы из архива, созданные по особым заказам.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии