ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Флаконы, достойные музея - Map of the Heart

24 сентября 2014, 16:08
0

На выставке Pitti Fragranze 2014, прошедшей на днях во Флоренции, было представлено более двухсот брендов. Стоит ли удивляться, что в условиях конкуренции новым парфюмерным домам почти не перепадало внимания. Впрочем, австралийской марки Map of the Heart эта проблема не коснулась: мимо ее стендов сложно было пройти.

А все благодаря своеобразным флакончикам для духов Map of the Heart White Heart v 1, 2 и 3. Мало сказать, что они сделаны в форме сердца – то же самое относится и ко множеству других флакончиков. В этих изделиях чувствуется желание создать что-то неповторимое, чувствуется рука мастера. Этот мастер - Пьер Динан (Pierre Dinand), который специализируется на дизайне парфюмерной упаковки (он создал более 500 флакончиков, в том числе Opium, Obsession и Calandre).

White Heart v. 1 – прозрачное стекло без цветовых добавок. Это чистое, невинное сердце. Внутри скрывается легкий аромат, в котором можно уловить песочные ноты, мускус, что-то аптечное. Композиция дышит свежестью. Автор всех новинок – парфюмер Jacques Huclier.

Map of the Heart Red Heart v 2 привлекает внимание своим насыщенным, глубоким оттенком красного. Это сердце пылает от любви. А быть может, истекает кровью? В центре гармонии экзотический фрукт фейхоа. Благодаря ему появляется яркая фруктово-ягодная нота, напоминающая то ли землянику, то ли клубнику, то ли ананас, то ли киви. В ней есть и кислота, и сладость.

А вот перед нами самая темная, самая насыщенная и таинственная из новинок. Что скрывает в своей глубине черное сердце? Дымный ладанный аромат интригует, не давая ответа. В нем есть ориентальные, бальзамические, древесные, кожаные оттенки, отзвуки эвкалипта. Какой объем имеет флакончик Map of the Heart Black Heart v 3 и другие новинки, пока не сообщается.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии