ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Тройной дебют - Papillon Artisan Perfumes Tabacco Rose, Angelique и Anubis

25 марта 2014, 16:05
0

Парфюмерный бренд Papillon Artisan Perfumes был образован совсем недавно, в конце прошлого года. Его основательница и владелица Лиз Мурс (Liz Moores) вышла на парфюмерный рынок, презентовав сразу три аромата: Papillon Artisan Perfumes Tobacco Rose, а также Angelique и Anubis.

Представленная ею коллекция прекрасных сделанных вручную духов составлена из самого великолепного и редкого парфюмерного сырья: цветков османтуса из Китая, розового египетского лотоса, французской розы Centifolia и других экзотических пряностей и смол со всего мира. В парфюмерии эти весьма экстравагантные компоненты встречаются нечасто, но Лиз Мурс соединяет их с большим мастерством и страстью.

Так, для туалетной воды Tobacco Rose были выбраны красивые оттенки болгарской розы, а также тона розы сентифолия. Для создания гармонии их дополнили аккордами дубового мха, сена, пчелиного воска и серой амбры. Данный аромат будто бросает вызов существующим представлениям о духах с нотами роз. Лиз Мурс полагает, что роза – это тот материал, который разделяет людей, многие из которых реально считают его старомодным. Стоящий далеко от типичных женственных парфюмов с доминирующими аккордами розы, Tobacco Rose более мятежный и гипертрофированный.

Другой аромат молодого бренда Papillon Artisan Perfumes Angelique построен вокруг нот мимозы, ириса, ладана, кедрового дерева, а также нюансов османтуса и белого шампанского. Композиция дает обонятельную интерпретацию ириса сорта Pallida, тонко подчеркнутого прохладными древесными и травянистыми полутонами. Отличный вариант для весны!

Наконец, третье творение Лиз Мурс предлагает слегка восточную тему. Главной нотой духов Papillon Artisan Perfumes Anubis, которые стали первыми в коллекции, является жасмин. Но здесь много и ингредиентов, отсылающих нас к процедуре мумификации, что использовалась в древнем Египте.

Оттенки бессмертника, ладана, мирры, замши, розового лотоса и шафрана превращают аромат в нечто необыкновенное!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии