ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи для Екатеринбурга

14 августа 2013, 15:07
0

Чем пахнет город? Небоскребами, выхлопными газами, производственными выбросами, общественным транспортом, вокзалами и метро? А может, рассыпавшимися по весне цветочными клумбами с тюльпанами, свежевыпеченными с утра булочками и сваренным кофе, манящими ароматами супермаркетов, кинотеатров и парков? Наверное, у каждого горожанина свое мнение на этот счет.

В истории парфюмерии уже есть удачные примеры духов, посвященных большим городам. Вспомнить хотя бы знаменитую туалетную воду Laura Biagiotti Roma, вдохновленную итальянской столицей.

Воодушевленная красотой уральской столицы, Екатеринбурга, компания AromaGroup совместно с музеем истории решили подготовить к юбилею города подарок – создать его собственные духи. Так был объявлен конкурс на лучшую парфюмерную пирамидку, представляющую специфику данного мегаполиса.

Она должна отражать соединение Европы и Азии, излучать традиционность, но и соответствовать современным трендам. Результат будет оглашен 19 августа, когда Екатеринбург будет отмечать свой день рождения - 290-летие.

Возможно, вскоре новый парфюм с запахом Екатеринбурга когда-нибудь встанет в один ряд с такими ароматами, как Burberry London, Kiton Napoli и др.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии