ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Парфюм Loti Rose d Amour 1913 для экзотического денди Пьера Лоти

28 июля 2013, 1:12
0

В Париже прошла выставка, посвященная жизни и творчеству французского моряка и романиста Пьера Лоти (настоящее имя Жюльен Вио). Популярность офицеру морского флота и создателю жанра «колониального романа» принес первый роман «Азиаде», который появился в 1879 году.

История любви между турчанкой и флотским французским офицером увлекла сердца многих читателей. На выставке можно было познакомиться с удивительной композицией Loti Rose d Amour 1913, которую считают ароматом Пьера Лоти. В пирамидке соединились мотивы сирени, мяты, фиалки и дамасской розы.

Вдохновение в романах французского писателя находили многие парфюмеры. Например, одни выпущенные домом Lubin духи были посвящены молодой женщине с зелеными глазами, прекрасной Азиаде. В произведениях французского офицера описаны тонкие чувства и яркие эмоции, которые творческим людям непременно хочется выразить в своих работах.

Отметим, что в последние годы парфюмерные экспонаты все чаще становятся частью интересных экспозиций. Так, в начале лета в столице Франции прошла выставка, посвященная наследию бренда «Шанель». Безусловно, внимание организаторов и публики было приковано к легендарному парфюму Chanel 5. До этого экспозиция побывала в московском Музее изобразительных искусств им. Пушкина, после чего посетила Китай.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии