ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Автор духов Lancome и Kenzo посвящает парфюм Беларуси

17 июня 2013, 16:54
0

Одна из самых известных парфюмеров мира София Гройсман (Sophia Grojsman) посвятила новый аромат своей родине, Беларуси. Презентация новинки, получившей название «Белая Русь №5», состоялась 14 июня в Минске.

Идея создать аромат, вдохновленный Беларусью, появилась у парфюмера в 2006 году во время путешествия по родным местам. Законченный вид композиция приобрела в 2011 году. Еще год спустя начался конкурс на место заказчика, и сейчас ведутся переговоры с несколькими крупными компаниями, выразившими заинтересованность.

Имя «Белая Русь №5» в будущем еще может измениться, это только рабочий вариант. Парфюм адресован представительницам прекрасного пола (с мужской парфюмерией Гройсман принципиально не работает). Это свежая композиция с фиалковыми нотами и сладковатым шлейфом. Новинка ожидается на прилавках через 6-12 месяцев. Стоимость ее будет, скорей всего, высокой, поскольку в составе только натуральные ингредиенты.

Известный парфюмер София Гройсман

Известный парфюмер София Гройсман

София Гройсман родилась в белорусской деревеньке, в 15 лет переехала с родителями в Польшу, а после – в США. В ее портфолио свыше 40 парфюмов, в том числе такие легенды, как духи Lancome Tresor, Yves Saint Laurent Paris и Parisienne, Estée Lauder White Linen, Calvin Klein Eternity.

Из 25 ароматов, которые удостоены звания «Зале парфюмерной славы FiFi», четыре принадлежат Гройсман. Также она создавала духи Bvlgari, Elizabeth Arden, Coty и не только.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии