ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Запах Мэрилин Монро - скоро в продаже

2 марта 2010, 9:45
0

Развитие науки приносит свои плоды не только в области электроники, транспорта и развлечений, но и в, казалось бы, столь далекий от всего этого мир парфюмерии. Компания My DNA Fragrance на днях объявило о несколько шокирующем изобретении. По словам представителей компании, они научились воссоздавать запахи людей по структуре их ДНК.

Таким образом, My DNA Fragrance обещают, что уже в середине 2010 года всего за 80 долларов вы сможете приобрести аромат, который будет напоминать вам об Элвисе Пресли, Майкле Джексоне или даже Мэрилин Монро. Как именно все это работает и может ли структура ДНК на самом деле отражать запах - не сообщается. А вопросов, можно с уверенностью сказать, будет очень много.

Однако, воссоздание запаха звезды - не единственная сфера деятельности этой компании. Другая предлагаемая ими услуга - создание для покупателя уникального аромата, который якобы создается так, что его парфюмерный состав автоматически определяется после распознавания компьютером структуры ДНК.

Однако, позже выяснилось, что заказы на "уникальные ароматы" принимаются по интернету даже без личного присутствия покупателя в лаборатории компании, так что все это, разумеется, очередная "утка". Тем не менее, судя по отзывам покупателей, ароматы получаются на самом деле прекрасными, хотя какое они имеют отношение к ДНК - не совсем ясно.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам http://mydnafragrance.com/
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии