ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Путешествие по переулкам памяти с ароматами коллекции Kenzo Memori

25 марта 2022, 14:24
0

Культовый французский бренд Kenzo представил новую коллекцию ароматов, каждый из которых отсылает к японским корням компании. Созданные французскими парфюмерами из традиционных японских ингредиентов, эти ольфакторные мелодии получились очень стильными и оригинальными. Они отлично подчеркнут Вашу индивидуальность, а также напомнят о прекрасных моментах прошлого, спрятанных в глубинах памяти.

Открывает коллекцию аромат Квентина Биша Kenzo Ciel Magnolia. По словам автора, вдохновение он черпал в гармонии традиционной чайной церемонии, а также прогулках по цветущему саду магнолий. Именно вокруг нежного и очаровательного аккорда магнолии построена эта композиция. Парфюм Kenzo Ciel Magnolia дополнен чувственным облаком мускуса и бархатистой древесиной сандала.

Коллекция ароматов Memori от Kenzo

Коллекция ароматов Memori от Kenzo

Kenzo Cèdre Secret — уютная композиция от парфюмера Нелли Ашем-Руис, которая навеяна семейным вечером около камина с горячим чаем и традиционным японским пирогом из каштанов. Именно аккорд каштана стал ведущим в этом парфюме. Он окружен теплым древесным звучанием, а также нотами флердоранжа и бобов тонка.

И снова чаепитие, на этот раз со сладкой бобовой пастой и душистым вареньем из черной смородины — таков аромат Kenzo Coeur Azuki. База парфюма составлена нотами риса и ванили. Эта гурманская сказка сочинена «носом» Дельфин Лебо.

Аромат Kenzo Nuit Tatami рисует картину теплой летней ночи, наполненной амброво-мускусным очарованием. Главным в этом парфюме стал суховатый аккорд традиционного японского коврика татами, сделанного из рисовой соломы. Именно этот запах придает уют любой комнате, возвращая в беззаботное детство. Также композиция раскрывается нотами сливочной ванили и розового перца.

Kenzo Poudre Matcha новая чайная церемония для любителей матчи — зеленого японского чая, измельченного в порошок. Ведущая мелодия зеленого чая разбавлена нотами розы, мускуса и ванили. Автор композиции Жан-Кристоф Эро считает, что именно это ольфакторное сочетание способно пробудить самые приятные воспоминания.

Цветок лотоса в японской культуре символизирует духовность, мудрость и гармоничное единение настоящего, будущего и прошлого. Именно его свежесть, переплетенная со сладковатой пудровой текстурой, вдохновила парфюмера Квентина Биша на создание аромата Kenzo Rêve Lotus. Ноты лотоса представлены в окружении мимозы, амбры, белого мускуса и древесины сандала.

И, наконец, парфюмерная симфония Kenzo Soleil Thé — воспоминание о теплом летнем вечере, проведенном за чашкой чая с женьшенем. В этой композиции «нос» Жером Ди Марино объединил восточный женьшень с традиционным ингредиентом западной парфюмерии — пудровым ирисом. Столь изысканный цветочный дуэт раскрывается в созвучии с чувственным белым мускусом.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам https://nstperfume.com/
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии