ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Коллекция Asian Tales - восточные сказки в исполнении Kilian Hennesy

24 января 2012, 14:38
0

В прошлом году вышел последний аромат из нишевой коллекции «Черных шедевров» Килиана Хеннеси, а серия «Арабские ночи» (Arabian Nights) пополнилась двумя парфюмами. И вот на днях стало известно, что Килиан решил начать совершенно новую парфюмерную историю. Вдохновением для нее станут древние цивилизации Азии.

Коллекция получила название Asian Tales by Kilian, войдут в нее пять ароматов. Причем два из них увидят свет уже в этом году, остальные будут появляться с промежутком в год.

Парфюм Kilian Water Caligraphy вдохновлен так называемой «водяной каллиграфией».

Аромат Water Caligraphy от Kilian

Аромат Water Caligraphy от Kilian

Это своеобразные поэтические состязания, которые и сегодня нередко можно наблюдать в парках Китая. Начальные ноты представлены искрящимся запахом грейпфрутовой цедры, вишневым цветом и деликатными полутонами водяной лилии. Роскошная магнолия в сочетании с жасмином самбак формируют сердечную гармонию. В базе слышится специевый аромат кардамона и древесный нюанс ветивера.

Вдохновением для следующего аромата, Kilian Bamboo Harmony, послужила знаменитая японская народная сказка «Сказание о резчике бамбука» (также ее название переводят на русский как «Принцесса Кагуя» и «Повесть о старике Такэтори»). Она рассказывает о невероятно прекрасной девочке, которую нашел в стебле старый бездетный резчик бамбука. К девушке сваталось пять принцев, а потом – и сам император Японии, но ни один из женихов не имел успеха. Bamboo Harmony – сочетание бергамота, нероли, апельсина, листьев белого чая, мимозы, специй, мате, листьев фигового дерева, дубового мха.

Аромат Kilian The Peony Pavillion – парфюмерная версия одноименной оперы, написанной в эпоху династии Минь. Она рассказывает о любви, оказавшейся сильнее, чем сама смерть.

Как и другие участники новой коллекции, парфюм The Peach Flowers Water Source - это унисекс. Одноименная поэма о загадочном и прекрасном королевстве, где все люди живут счастливо, была написана в 421 году. Не менее романтичная история легла в основу аромата The Lotus Flower and the King Dragon.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор новости
по материалам www.fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии