ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Alexander McQueen покончил с собой

12 февраля 2010, 13:24
0

11 февраля 2010 года покончил с собой известный британский модельер и дизайнер парфюмерии Alexander McQueen. Александру, известному в своих кругах как «хулиган моды», было всего 40 лет. По словам друзей Маккуина, его депрессия началась около трех лет назад, после неожиданного самоубийства его лучшей подруги, журналистки и эксперта мира моды, Изабеллы Блоу. Обострение же его расстройства было вызвано случившейся неделю назад смертью матери Александра.

Официальные причины и подробности происшествия пока не разглашаются. Тем не менее, по словам представителей Полиции, никаких подозрительных обстоятельств, указывающих на насильственную смерть, замечено не было. Представитель модельного дома Alezander McQueen в своем интервью заявил: «Это ужасная и трагическая потеря для всех нас. Я совершенно не хочу комментировать случившееся. «

Александр Маккуин родился 17 марта 1969 года. Его страсть к творчеству проявлялась с детства, и уже в 16 лет он, бросив школу, поступил подмастерьем в элитное ателье Anderson & Shepherd. Карьера Маккуина сложилась удачно, и уже в 1997 году, после нескольких лет работы в Милане и Токио, McQueen сменяет знаменитого John Galliano на посту главного дизайнера Givenchy.

Фирменные магазины Alexander McQueen можно найти в Лондоне, Милане, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Лас-Вегасе, а среди его многочисленных клиентов можно отметить Кейт Мосс, Сару Джессику Паркер, Рианну и Леди Гага. Александр МакКуин 4 раза становился лауреатом премии «Британский дизайнер года». За успехи в развитии индустрии моды он был награжден Орденом Британской Империи.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Попова
Ольга Попова
Автор новости
по материалам http://news.sky.com/skynews/home
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии