





Пряная лаванда в несладком яблочном сиропе.
Мужественность без лишнего пафоса, стиль без нарочитой демонстрации. Именно так можно охарактеризовать туалетную воду F By Ferragamo Black от Salvatore Ferragamo, которая появилась в 2009 году как вечерняя, более насыщенная версия оригинального аромата линейки F By Ferragamo.
Модный дом Salvatore Ferragamo ведет свою историю с 1927 года, когда его основатель, вернувшись из Америки в Италию, занялся производством обуви ручной работы и вскоре превратил семейное предприятие в одну из ведущих компаний в индустрии роскоши. Бренд занимается разработкой и выпуском изделий из кожи, обуви, аксессуаров, одежды и парфюмерии. Ароматы итальянского дома славятся выверенным балансом между классикой и современностью.
Туалетная вода «Сальваторе Феррагамо Блэк» стала фланкером оригинальной мужской композиции, но в отличие от предшественника обрела более глубокое, плотное звучание. Этот аромат задуман как нарядный и элегантный спутник для вечерних выходов и особых случаев.
Мелодия «Блек» раскрывается сочетанием ароматной лаванды и хрусткого яблока, которые почти сразу окутываются жгучей пряностью черного перца с Мадагаскара и травянистыми оттенками кориандра. Перец здесь безусловно солирует, придавая композиции характерную терпкость и мужской нрав. Ядро аромата строится на сочетании лаванды и лабданума, смолистого древесно-амбрового вещества, которое смягчает травянистую природу лаванды. Бобы тонка в базе привносят едва уловимую ванильную сладость и бархатистый шлейф.
По характеру звучание можно определить как фужерное пряное. Аромат остается свежим, но при этом достаточно глубоким для прохладного осеннего вечера. Яблочная нота, хотя и не выведена на первый план, добавляет оригинальный кисловатый акцент, из-за которого композицию порой описывают как пряную лаванду, погруженную в несладкий яблочный сироп.
Также обратим внимание на следующее:
Автор аромата Оливье Польж родился в 1974 году во Франции и приходится сыном прославленному парфюмеру Жаку Польжу, который на протяжении 37 лет занимал должность штатного «носа» дома Chanel. Работая в корпорации IFF, Оливье стал соавтором таких знаковых композиций, как Dior Homme от Dior и Flowerbomb от Viktor & Rolf.
F By Ferragamo Black представлен в начале 2009 года как элегантная, вечерняя и более интенсивная интерпретация оригинального F by Ferragamo от Salvatore Ferragamo.
Лабданум, формирующий базу композиции, представляет собой смолу средиземноморского кустарника ладанника. Его аромат сочетает амбровые, бальзамические и слегка кожаные оттенки.
В 2009 году Оливье Польж получил престижную награду Prix International du Parfum за выдающиеся достижения в области парфюмерного искусства.
Аромат заключен в матовый черный флакон с глянцевым серебристым логотипом, а контраст серебряной и красной эмблем на внешней упаковке подчеркивает его утонченный стиль. Самые распространенные объемы, в которых доступен этот аромат, составляют 50 и 100 мл.