ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Лучшие вечерние ароматы для мужчин и женщин

16 сентября 2011, 9:56
Обновлено: 9 марта 2023 года
0

Обоняние можно смело назвать самым таинственным и удивительным из пяти чувств. Доказано, что «память носа» гораздо более долговечна, чем зрительная или слуховая. Это значит, что запах позволяет нам запомнить событие надежнее: достаточно будет прибегнуть к помощи аромата, чтобы легко вспомнить день, людей вокруг и повод, объединивший всех.

Духи – отличный способ запомнить праздничный вечер

Духи – отличный способ запомнить праздничный вечер

Неудивительно, что парфюмеры, зная об этом, рекомендуют выбирать аромат в зависимости от повода, времени суток и, конечно же, предпочтений. Деление парфюмов на дневные и вечерние условно, ведь в отрасли нет жестких критериев, позволяющих произвести классификацию. Но так повелось, что для использования во второй половине дня предпочтение отдают восточным, шипровым и темным цветочным запахам. Парфюмеры в своих работах стремятся передать сгущающиеся сумерки над городом и волнительное ожидание ночи, магию темного неба, усыпанного звездами и украшенного луной, ведь это время столь поэтично.

Понятие вечерних ароматов в парфюмерии появилось позже дневных. Чтобы понять, с чего все началось, познакомьтесь с работой Жака Герлена Vol de Nuit для бренда Guerlain 1933 года. Она сочетает в себе сладкие и пудровые оттенки. Таким способом мастер пытался передать борьбу дня и ночи, противостояние света и тьмы. В сумерках все кажется серым, как будто еще не определившимся и не принявшим одну из сторон. «Ночной полет» вдохновлен рассказами Сент-Экзюпери о первых годах в авиации, когда ему пришлось многое узнать, увидеть и пройти тернистый путь к становлению пилотом. Оригинальный квадратный флакон имитирует рабочий пропеллер, что дает прямую отсылку к самолету и названию композиции. Духи позволяют почувствовать себя феей, парящей над спящими улицами и домами, щедро разбрасывающей сладкие грезы. Сегодня эта композиция считается классикой вечерних ароматов.

Женские духи Guerlain Vol de Nuit

Женские духи Guerlain Vol de Nuit

Мужские духи Creed Green Irish Tweed увидели свет в 1985 году и прочно заняли место среди ароматов, над которым время не властно. Это запах старинной парикмахерской, где используют специальный лосьон после бритья и пудру, безупречно скроенного костюма. Оценить композицию сможет мужчина, давно доказавший себе свою состоятельность и не нуждающейся в общественном одобрении, он точно знает, чего хочет, не привык сомневаться и всегда говорит прямо. Конечно, обворожительная улыбка, разбивающая сердца, тоже при нем.

Духи для мужчин Creed Green Irish Tweed

Духи для мужчин Creed Green Irish Tweed

Гардероб женщины и мужчины предусматривает нарядную одежду, предназначенную для вечернего выхода в свет. Театр, ресторан, романтическая прогулка по набережной или тенистым аллеям парка – для каждого повода найдется свой ансамбль. По такому же принципу рекомендуют составлять и парфюмерный гардероб. К примеру, на свидании уместно использовать загадочную и сексуальную композицию, соблазняющую и интригующую. Женские духи Kilian Love by Kilian помогут создать образ нежной и романтичной девушки, готовой в любой момент стать роковой красавицей. Они великолепно гармонируют как с легким платьем, так и с вечерним нарядом, подчеркивающим достоинства фигуры. В них можно отыскать все, что так будоражит мужскую фантазию: взлет ресниц, легкую улыбку и румянец на щеках, нежную кожу и мягкие локоны длинных волос. Это максимально женственный парфюм, раскрывающий многогранный характер своей владелицы.

Парфюм для женщин Kilian Love by Kilian

Парфюм для женщин Kilian Love by Kilian

Узнать о великолепном восточном аромате для вечера можно в обзоре Lattafa Perfumes Sheikh Al Shuyukh Luxe Edition на нашем Youtube-канале.

Метаморфозы любви, страсти и восточной роскоши в Lattafa Perfumes Sheikh Al Shuyukh Luxe Edition

Дизайн флакона мужских духов Carolina Herrera Bad Boy неслучайно выполнен в виде молнии. Их ослепительное и незабываемое звучание можно сравнить с этим природным явлением: теплые ноты в какой-то момент могут обжечь. Парфюм поможет сформировать образ бунтаря, неординарной личности, идущей против толпы, уверенной в себе и обладающей незабываемой харизмой. Рядом с таким мужчиной мечтает оказаться каждая девушка. Аромат поможет бросить вызов будничной серости и стать главной звездой вечера.

Аромат для мужчин Carolina Herrera Bad Boy

Аромат для мужчин Carolina Herrera Bad Boy

Деловой ужин также считается вечерним выходом, но не сопровождается вычурными нарядами. Это прекрасная возможность позволить себе парфюм более интенсивный по звучанию, но откровенно не соблазняющий. К числу классических композиций уже относятся мужские духи Christian Dior Homme Intense 2011. В рекламной кампании актер Джуд Лоу предстает в деловом костюме, но с ослабленным галстуком. Образ точно передает настроение композиции и дает возможность сделать вывод, в какой ситуации она будет уместна. Этот аромат для мужчин с характером, не боящихся ярких парфюмерных нот, подчеркивающих мужественность и силу носителя. Да, в нем есть соблазнительные ноты, но они не лидирующие, и лишь подчеркивают лучшие стороны характера.

Мужские духи Christian Dior Homme Intense 2011

Мужские духи Christian Dior Homme Intense 2011

Женские духи Yves Saint Laurent Opium – еще один образец классической парфюмерной композиции. Первая версия была полна страсти, сравнимой с открытым огнем. Современная же лишь подчеркивает силу характера владелицы, его глубину и сложность. Аромат принято считать уместным на состоявшейся женщине, готовой насладиться каждой нотой композиции и не стремящейся завершить вечер в компании мужчины. Его теплые восточные акценты согревают и придают бодрости, они украшают и сохраняют загадку, присущую каждой представительнице прекрасной половины человечества. Духи станут отличным спутником для торжественного вечера.

Духи для женщин Yves Saint Laurent Opium

Духи для женщин Yves Saint Laurent Opium

Ночь – это отличная возможность позволить себе провокационные и неординарные ароматы. Днем подобный выбор может вызвать осуждающие комментарии окружающих, но под звездным небом никто не заметит дерзости. Женские духи Paco Rabanne Lady Million Empire созданы для тех, кто готов сиять и манить – как самая яркая звезда на ночном небосклоне. Высокая концентрация женской сексуальности превратит Вас в красавицу, способную покорить одним взглядом или жестом. Чтобы носить парфюм, необходимо иметь смелость, ведь каждый мужчина, очарованный дурманящим шлейфом композиции, будет мечтать познакомиться с Вами.

Женский парфюм Paco Rabanne Lady Million Empire

Женский парфюм Paco Rabanne Lady Million Empire

Мужские духи Jean Paul Gaultier Scandal pour Homme – это вызов Вашей смелости и решительности. Название парфюма говорим само за себя: он удивляет сочетанием горячего перца, сочного мандарина, сладкой карамели и землистого ветивера. Мощный и энергичный, он буквально бросает в гущу событий, где главный герой – Вы. Аромат настолько неординарный, что его невозможно забыть. Он настолько яркий, что им трудно не восхищаться. Обратите внимание на дизайн флакона: композиция точно создана для «коронованных» особ, а обычным парням тут не место.

Мужской аромат Jean Paul Gaultier Scandal pour Homme

Мужской аромат Jean Paul Gaultier Scandal pour Homme

Вечерние ароматы от дневных отличаются интенсивностью звучания и продолжительностью шлейфа. Они дают возможность экспериментировать, пробовать что-то новое и находить для себя яркие ноты, необычные сочетания. Да, такой парфюм будет использоваться реже. Но и шанс стать любимым у него выше: ведь композиция останется в памяти не просто приятным запахом, а ароматом определенного события. Поэтому выбор вечерних духов рекомендуем делать неспешно, вдумчиво: позвольте себе проявить Вашу личность через необычный ольфакторный костюм. Надеемся, что наши рекомендации подскажут вектор поиска лучшего аромата для вечерних выходов.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Григоряк
Елена Григоряк
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях