
Лаконичная, но запоминающаяся формула из яблока сорта фудзи, орхидеи и ванили позволила этому женскому аромату от Victoria's Secret обрести множество поклонниц по всему миру. Passion Struck Eau de Toilette относится к цветочно-фруктовому семейству и появился в 2015 году.
Аромат входит в серию Victoria's Secret Fantasies. Эта коллекция объединяет легкие, игривые мелодии, созданные для повседневного настроения и разных граней женского характера. «Пэшн Страк» занял в линейке особое место: если другие участники серии тяготеют к свежей цветочной прозрачности, то здесь ставка сделана на теплый, чувственный мотив с отчетливым гурманским оттенком.
Сам бренд был назван в честь британской королевы Виктории, а первый магазин распахнул двери еще в 1977 году. Парфюмерное направление компания освоила в начале 1990-х, и с тех пор ароматы «Виктория Сикрет» стали неотъемлемой частью бьюти-культуры.
Композиция раскрывается хрустящим, сочным яблоком фудзи, которое буквально с первых секунд задает жизнерадостный тон. Бренд характеризует ключевые ноты как «fuji apple and vanilla orchid» - и это сочетание передает саму суть парфюма: фруктовая свежесть мягко перетекает в бархатистые лепестки орхидеи, а завершает историю обволакивающая, кремовая ваниль. Шлейф получается негромким, но обаятельным - он держится близко к коже и создает ощущение уютной сладости без приторности.
Выпуск парфюма был ограниченным, что придает ему дополнительную коллекционную привлекательность.
Стоит также отметить, что:
Яблоко фудзи (названное, кстати, в честь знаменитой японской горы) славится среди парфюмеров именно медово-цветочной сладостью, которая отличает его от более терпких и кислых яблочных нот.
«Викториас Сикрет» был основан в 1977 году Роем Реймондом, а в 1982 году компанию приобрел Лесли Векснер, после чего начался стремительный взлет марки.
Орхидея в парфюмерии ценится за многогранность: ее запах может звучать пудрово, шоколадно, ванильно или даже слегка пряно - в зависимости от разновидности и окружения в композиции.
Самый распространенный объем, в котором выпускался Fantasies Passion Struck - 50 мл (1.7 oz), в концентрации туалетной воды.