ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи Thierry Blondeau Alea Jacta Est

Код товара: 34034
Тьерри блондо Алеа джакта эст для женщин и мужчин
К сожалению, Thierry Blondeau Alea Jacta Est сейчас отсутствует
Тьерри блондо Алеа джакта эст для женщин и мужчин
Thierry Blondeau Alea Jacta Est (Унисекс)

Похожие ароматы

-16%
Mancera Hindu Kush
описание
видеообзор
Mancera Hindu Kush
5
2 отзыва
от 990
 до 8 490 руб
-13%
Chabaud Maison de Parfum Lait et Chocolat
ноты
описание
-14%
Mancera Red Tobacco
описание
видеообзор
Mancera Red Tobacco
5
10 отзывов
от 990
 до 9 790 руб
-12%
Lattafa Perfumes Ana Abiyedh
описание
видеообзор
-16%
Mancera Black Line
ноты
описание
Mancera Black Line
от 990
 до 11 790 руб
-13%
Carner Barcelona Palo Santo
ноты
описание
Carner Barcelona Palo Santo
5
2 отзыва
от 1 390
 до 9 390 руб

Описание

Происхождение
Франция
Характеристики аромата
Семейства
древесные, цветочные
Верхние ноты
альдегиды, иланг-иланг
Ноты сердца
кедр, тубероза
Базовые ноты
дерево гуаяк, пачули, темный шоколад
Информация
Год начала выпуска
2015
Страна бренда
Оценка аромата
Отношение к аромату
Люблю
0% (0)
Хороший
0% (0)
Не понравился
0% (0)
Время года
Лето
0% (0)
Осень
0% (0)
Зима
0% (0)
Весна
0% (0)
Возраст
<20
0% (0)
20-30
0% (0)
30-45
0% (0)
>45
0% (0)
Время суток
День
0% (0)
Вечер
0% (0)
У кого есть
Был раньше
0% (0)
Есть сейчас
0% (0)
Хочу
0% (0)
На каком типе кожи лучше раскрывается
на холодной
83% (10)
на горячей
17% (2)
Стойкость
Очень слабая (< 30 минут)
0% (0)
Слабая (30-120 минут)
0% (0)
Средняя (2-4 часа)
0% (0)
Сильная (4-8 часов)
0% (0)
Очень сильная (> 8-ми часов)
0% (0)
Шлейф
Близко к коже
0% (0)
До вытянутой руки
0% (0)
Чуть дальше вытянутой руки
0% (0)
Сильно дальше вытянутой руки
0% (0)

Отзывы и вопросы о товаре

Отзывы о товаре
Вопросы о товаре
Ещё никто не оставлял отзывов.
Ваш отзыв может стать первым!
Оставить отзыв
Оцените товар

Другие ароматы бренда

Thierry Blondeau Cuir des Sables
ноты
Thierry Blondeau Ma Guarrigue
ноты
Thierry Blondeau Narcisse Emoi
ноты
Thierry Blondeau Jessy s Rose
ноты
Thierry Blondeau Cuir Extreme
ноты

Полное описание

Когда парфюмерный блогер решается на собственную линию ароматов, за этим стоит нечто большее, чем тщеславие. Для Тьерри Блондо выпуск первого аромата стал осознанной точкой невозврата, что и отразилось в его латинском названии.

Жребий брошен

Alea Jacta Est стал первым парфюмом одноименной марки Thierry Blondeau. Название отсылает к легендарной фразе Юлия Цезаря, произнесенной при переходе через Рубикон: «жребий брошен». Сам автор признается, что обожает этот девиз, ведь он прекрасно передает дух начинания, с которого все началось.

Тьерри Блондо пришел в парфюмерию через самообразование: в 2003 году он впервые погрузился в изучение сырья на лекции Жана Керлео в Осмотеке, затем полтора года постигал азы у наставницы Моник Шлиенгер, а в 2008 году открыл блог Olfactorum, быстро ставший заметной площадкой во франкоязычном парфюмерном сообществе. Параллельно он прошел курс в парижской школе Cinquieme Sens. Из страстного критика и эксперта он постепенно превратился в полноценного создателя формул.

Цветок с характером

По замыслу Тьерри Блондо, «Алеа Жакта Эст» построен вокруг образа «цветка, который кусает»: он застает врасплох с первых мгновений, покалывает и дразнит, а после постепенно обволакивает, приручая кожу своим горячим, затягивающим характером.

Старт аромата задают альдегиды в паре с экзотическим иланг-илангом: сочетание чуть мыльной прохлады и тропической сладости моментально интригует. В середине мелодии раскрывается тубероза, плотная, не укрощенная, подпертая сухой мощью кедровой древесины. Ближе к вечеру композиция оседает в теплое гнездо из гваякового дерева, землистых пачулей и горьковатого темного шоколада.

Обратите внимание на несколько нюансов:

  • Thierry Blondeau - французский нишевый парфюмерный бренд, появившийся в 2015 году. Все ароматы линейки создал лично Тьерри Блондо.

  • На латыни «Alea jacta est» означает «жребий брошен». Это знаменитые слова Цезаря, ставшие символом бесповоротных решений.

  • Марка определяет себя как свободную и творческую парфюмерию, рожденную из страсти, из пойманных мгновений и стремления раскрыть лучшие материалы палитры парфюмера.

  • «Алеа Якта Эст» адресован и женщинам, и мужской аудитории: древесная основа легко вписывается в мужской образ, а экспрессивная тубероза придает ему чувственный, цветочный объем.

Alea Jacta Est от Thierry Blondeau относится к группе древесных цветочных мускусных ароматов.

Вы смотрели